ЦППК построила дополнительные турникетные павильоны на станции Пушкино

09 апр
10:53 2024

 На станции Пушкино в Московской области заработали два дополнительных турникетных павильона на 16 проходов — по восемь каждый. С учетом всех работающих павильонов теперь пассажирам ЦППК доступны 57 проходов, а пропускная способность станции в часы пик повысилась с 492 до 684 человек в минуту.



   Пушкино является четвертой по востребованности станцией Ярославского направления — более 20 тыс. отправлений в сутки или порядка 7 млн в год. Благодаря новым турникетным павильонам пассажиры смогут быстрее проходить к поездам или выходить в город.

   В обоих павильонах установлены билетные автоматы, чтобы пассажиры могли быстро оплачивать поездку, в том числе по банковским картам без необходимости обращаться в кассу. Также смонтировано современное светодиодное освещение.

Павильон, находящийся на пути большего числа пассажиров, оборудован пандусом для маломобильных граждан.

О Центральной пригородной пассажирской компании:              

ЦППК — крупнейший перевозчик среди пригородных пассажирских компаний России. В 2023 году электропоезда компании перевезли более 556 млн пассажиров. Точность исполнения графика движения — 98%. На данный момент в компании работают более 10 тысяч сотрудников. ЦППК — перевозчик на Московских центральных диаметрах (МЦД).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. Правда, обещали в конце прошлого года, а сделали только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда. Теперь другая проблема: только я обрадовался, что можно сесть в третий или четвертый вагон и спокойно, не толкаясь с людьми, спешащими на автобус, выйти на Тургенева и пройтись пешочком, как на Тургенева тротуары разворотили. Причем сразу по обеим сторонам дороги — ходите дорогие пушкинцы по проезжей части.
Ответить
Hellen
невероятно, но факт ... поезда пригородного сообщения (не экспрессы) в направлении Нахабино 10 лет назад были лучше и чище в несколько раз чем в направлении Пушкино в текущее время ... на это вопрос может ответить только ЦППК или РЖД, кто занимается содержанием и обновлением составов ... но вообще прикольно ... а Москве, как лучшему городу Земли, должно быть стыдно ... за то, что на его вокзале Ярославском такие поезда
Ответить
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в электричке ярославского направления, рассказал после этого о своих впечатлениях — "боялся чем-нибудь заразиться от грязи в ней". Было стыдно, хотя где мы и ЦППК. Вопрос-сделали чтоб денег больше драть, а элементарный порядок чтоб ехать не страшно было, не смогли навести?
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: