Военный комиссар вам ответит

05 апр
10:48 2013
Призыв – весна 2013 года. 
Военный комиссар Московской области Вам ответит: 

10 апреля 2013 года с 11:00 до 12:00 редакция газеты «Ежедневные новости. Подмосковье» и военный комиссар Московской области проводят «Горячую линию» для жителей Подмосковья по вопросам весеннего призыва граждан на военную службу. 

На все интересующие вопросы по весеннему призыву Вам ответят военный комиссар Московской области, Герой России ФОМИН Александр Гурьевич и другие должностные лица военного комиссариата по тел.: 8 (495) 332-70-60, 332-70-62. 

«Горячая линия» состоится в конференц-зале военного комиссариата Московской области по адресу: ул. М. Юшуньская, д. 1, корп. 2, г. Москва (ст. м. Каховская).
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(Pavel1976)
Ровно до тех пор, пока солдат здоров и неискалечен собственными сослуживцами


Сейчас это редкость, хотя в прежние времена - да, бывало.
Сейчас, с учетом годичного срока службы, неуставные отношения потеряли свою остроту - разница между прослужившим 6 месяцев и новобранцем невелика. Да и следят сейчас за этим строго. Плюс создается военная полиция, в сферу обязанностей которой будет входить и пресечение неуставщины.
 
Цитата(alex)
Послужившие ребята заметно взрослее и подготовленнее к жизни, чем их "альтернативные" сверстники.

Александр Иванович, не берусь спорить с очевидным


Цитата(alex)
пользы от срочной службы неизмеримо больше, чем вреда.

Ровно до тех пор, пока солдат здоров и неискалечен собственными сослуживцами


Цитата(alex)
Не говоря уже о том, что все же это конституционная обязанность.


 как человек, прослуживший в армии - и советской и российской - в общей сложности 21 год, скажу, что пользы от срочной службы неизмеримо больше, чем вреда. Послужившие ребята заметно взрослее и подготовленнее к жизни, чем их "альтернативные" сверстники.
Не говоря уже о том, что все же это конституционная обязанность.
 есть закон.. или человек идёт в армию или по здоровью или по тому что на его шее инвалиды или пожилые родители, одинокие дети не идёт, либо альтернативная срочная служба...

а так поддержу Павла, что когда берут всех поголовку толку нет ни в современной войне, если она уж не Мировая, ни в борьбе с терроризмом и тп... работу должны выпонлянть профессионалы в данном случае и кто с рождения к этому наиболее приспособлен.. иначе пушечное мясо только будет или дедовщина...



Цитата(vladoff_)
то есть если талантливый специалист откосил от армии то его не надо юрать, а брать на работу пускай профана,но отслужжившего????


Тут сложно разобраться ...


Цитата(Pavel1976)
Влад, я хоть и дилетант в этом вопросе, но подозреваю, что ВОЙНА ,в современном понятии этого слова, будет иметь летающих ракет в небе чуть меньше, чем солдат у противника. И будет тем скоротечнее для того, у кого ПРО слабее/круче. А так я за профессиональную армию. Нефига ребят уродовать и дачи нахаляву генералам строить


Ну гдето конечно так.
Да и за год толком научить чемуто серьезному сложно .... комуто и двух мало было.


Цитата(Arian)
Чушь. Ничего это нет. Отвечаю за свои слова как Отец Солдата (домой через 73 дня)


Ну это розовые сны !

То очем Влад пишит было , есть и будет ( до контрактов точно ) Может твоему сыну и повезло ... но так не везде.
Потому что халява есть халява ... кругом не только в армии.
Пусть не везде , но в большинстве .... пусть не везде дачу генералам , но уж ремонты квартир , личных авто... даже с детьми сидят халяву к сожалению никто не отменял.

Ты же не только Отец солдата , но и сам был солдатом .... что этого явления не было ??? ну тогда и тебе повезло !

Племянник под Архангельском служил в лесах в ПВО , осенью пришел.
Так вот машины офицерам личные делал ( шарит в них хорошо )
Когда летом и осенью генералы Московские с комиссиями прилетали и самолетами и вертолетами , так они всей ротой грибы и ягоды им собирали мешками и коробками. Видимо голодают наши генералы. И командиру роты ремонт в его квартире делали. А друг его ( по образованию учитель английского сиддел с внуками командира группы и учил их языку !!!
И это явно не еденичный случай.

А 90-92 под Северодвинском , увольнение в город стоило бутылка водки ( она родимая по талонам была ) , а за ящик отпуск ( благо в Акуловском универсаме можно было разжится не только водкой но и еще многими деликатесами , с переплатой , но можно .




Цитата(Arian)
Чушь. Ничего это нет. Отвечаю за свои слова

Однако даже сми, мною неособо уважаемое, говорит обратное... Гугл Вам в помощь. Дай Бог, что с Вашим сыном армия обошлась достойно.
 
Цитата(Pavel1976)
Нефига ребят уродовать и дачи нахаляву генералам строить.

Чушь. Ничего это нет. Отвечаю за свои слова как Отец Солдата (домой через 73 дня)
Влад, я хоть и дилетант в этом вопросе, но подозреваю, что ВОЙНА ,в современном понятии этого слова, будет иметь летающих ракет в небе чуть меньше, чем солдат у противника. И будет тем скоротечнее для того, у кого ПРО слабее/круче.  А так я за профессиональную армию.  Нефига ребят уродовать и дачи нахаляву генералам строить.
 спасибо.. Arian походу мы с вами одни в теме этой))

ни призывники ни уклонисты, ни военкомы не отписались
vladoff_
Я тему создал )))
forum.pushkino.tv/messages/forum89/topic3821/message93968/
коммент... шучу Путина не Пушкина)) чего то все молчат.. наверное никто не читает
 
Цитата(Arian)
Лично я только "ЗА" такую меру!!!!


то есть если талантливый специалист откосил от армии то его не надо юрать, а брать на работу пускай профана,но отслужжившего???? Arian желаю тогда попасть на приём к врачу такому,если введут

Аналогичный бред слышал от В.Пушкина по льготам при поступлении в ВУЗы тем кто сдаст ГТО или его аналог.. ну правильно - а потом будем горить,что проблем стало больше, а профессионалов меньше....

Вообще то за уклонение статья должна была быть или я ошибаюсь?))
 А в это время....
"В Минобороны России готовят поправки в законодательство, которые предусматривают, что гражданам, уклоняющимся от военной службы по достижении 27 лет, будут выдавать соответствующую справку вместо военного билета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, в справке будет сказано, что данный гражданин, не имея на то законных оснований, не выполнил свой воинский долг перед Родиной.

Он также добавил, что в таком документе будет указано, что данный гражданин состоит на воинском учете запаса в N-ском военном комиссариате как не прошедший военную службу по призыву без уважительных причин.

Источник пояснил, что гражданам с таким, как говорят в народе, «волчьим билетом», будет гораздо труднее устраиваться на работу не только в государственные структуры, но и в коммерческие. "
news.mail.ru/politics/12625121/

Лично я только "ЗА" такую меру!!!!

Страница 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
igor12
В статье забыли уточнить – ...
Павел Киселев
Поздравляю от души! Желаю новых ...
resident2014
Просто после выборов их многих ...
Павел Киселев
С настоятелем храма ...
YVV
Дома там нельзя было строить. ...
Павел Киселев
С интересом прочитал о ...
Павел Киселев
С интересом прочитал сообщение ...
Doc
Спасибо, теперь ...
Fly
т.е разворот в сторону Москвы (и ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Вроде старался понятно ...





Наши партнеры: