Спортивное метание ножа : дистанция ...в четыре года!

11 ноя
19:18 2023
Категория:
Спорт

   С 20 по 23 октября 2023 года в Хабаровске прошли первые Всероссийские соревнования по спортивному метанию ножа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

   Мероприятие соответствовало самому высокому уровню. Тому подтверждение присутствие на нём руководства Центра спортивной подготовки сборных команд России и Федерации спортивного метания ножа во главе с президентом общероссийский Федерации и Международной Ассоциации СМН Андреем Александровичем Троховым.
40 метателей из 8 регионов страны, где наиболее грамотно ведётся работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья в этом новом виде спорта, выявляли сильнейших на дистанциях 3, 4 и 5 метров.

   Максимально успешно выступила делегированная Московской общественной федерацией спортивного метания ножа (МОФСМН) сборная Московской области, целиком состоящая из членов ВОИ.

   Тройка подмосковных метателей в составе: Николай Гусев - член Правления Пушкинской районной организации МООО ВОИ (ПРО МООО ВОИ), Евгений Поляков - активист ПРО МООО ВОИ и Олег Старостин - председатель Мытищинской городской организации МООО ВОИ завоевали 5 медалей (два  "золота", два "серебра" и одну "бронзу").




   Такому успеху предшествовала большая работа. Начало пути спортивного метания ножа в системе ВОИ можно датировать 2019 годом, а Пушкинская районная организация ВОИ может смело считать себя застрельщиком в этом деле.

   Оборудованный метательный зал, обученный инструкторский состав и судейский корпус с соответствующими лицензиями и сертификатами - это лишь часть того огромного труда, терпения и веры, что в конце концов всё получится.

   Отдельно необходимо отменить тесное взаимодействие с Московской областной федерацией спортивного метания ножа. Именно с этой общественной организацией положено начало массовых соревнований по спортивному метанию ножа членов ВОИ.

   Кстати, победителем первых таких соревнований стал не кто иной, как председатель ПРО МООО ВОИ Виктор Павлович Удалов! С именем председателя Пушкинской организация ВОИ, как организатора, соавтора регламентов и положений, участника, связаны абсолютно все когда-либо проводимые турниры, касаемые "ножей". Низкий поклон активистам, особенно уважаемым ветеранам.

   Людмила Васильевна Бабенко  с только ей свойственной увлеченностью и настойчивостью возглавила команду "Мы из СССР", которая даст фору ещё и многим профессионалам! Именно Людмила Васильевна - первый представитель ПРО МООО ВОИ в переговорах  с руководством Федерации СМН, в те самые четыре года назад.

   И, разумеется, вся-вся команда, которая не смотря на непогоду, самочувствие "не очень", иногда вопреки настроению, заслуживает самых тёплых слов. Если бы не эти сильные духом люди, то ничего бы и не было.

   Всю "бронзу", "серебро" и "золото", завоеванное на первых Всероссийских соревнованиях, подмосковная сборная с удовольствием и благодарностью делит с вышеперечисленными именами и верит, что этот "в дистанцию четыре года" успех не случайный, а значит и не последний!

С уважением и благодарностью к сильным духом людям,

Николай Гусев /тренер  метателей с ПОДА сборной Московской области и участник соревнований в Хабаровске

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: