Гребля - отличный способ оздоровления!

24 июл
21:36 2023
Категория:
Спорт

   22 июля на гребной базе «Серебрянка» состоялись гонки, посвященные памяти Юрия Ивановича Родионова, нашего доброго наставника, сильного, великодушного, настоящего…


Родионов Юрий Иванович

  Юрий Иванович – почетный житель города Пушкино, заслуженный работник физкультуры и спорта Московской области, основатель и бессменный директор нашей гребной базы «Серебрянка», тренер десятков чемпионов и воспитатель сотен ребят в духе любви к спорту и здоровому образу жизни.

   Первый конкретный разговор о возможности проведения оздоровительных занятий группы инвалидов ПРО МООО ВОИ на водно-спортивной базе «Серебрянка» состоялся 22 апреля 2010 года (до этого были предложения, после проведения первой районной Спартакиады инвалидов в декабре 2000 года, но продолжения не получилось).

   Первая тренировка на народных лодках состоялась 15 мая 2010 года (было 4 человека!). Начались регулярные занятия в тренажёрном зале и на воде.

Первый выход на Драконе состоялся 28 июня 2011 года.


Отчаливаем в первое плавание под присмотром Ю.И.Родионова

С этого времени тренировки стали более насыщенными.


Вот так надо!

   Сформировалась команда гребцов, которая уже в том сезоне участвовала в календарных соревнованиях базы, а также во всех последующих. Отчеты регулярно размещаются в местной и российской прессе, на Пушкинском портале и в соцсетях.

И вот, 22 июля состоялся очередной праздник на воде с участием молодёжи и ветеранов. Готовимся к торжественному параду:

   День выдался ясным и теплым, и для участия в заплыве явились почти все, кто тренируется на базе - 16 человек! А в нашем красном Драконе можно усадить только 13. Поэтому 3 человека (штатная группа поддержки) были «командированы» на берег снимать весь процесс, бросать в воздух чепчики, подбадривать, радоваться и торжествовать. Надо признать, что со своей задачей группа справилась отлично.


Наша команда

   Нам была предоставлена почётная возможность совместно с воспитанниками спортивной школы (они на своем Драконе) в первом заплыве открыть гонки. В этот раз мы прошли дистанцию с рекордным для нас временем 1 минута 14 секунд! Правда, создалось впечатление, что молодняк дал нам возможность прийти первыми к финишу, из уважения к нашему возрасту, а также потому, что берегли свои силы для основных стартов. Ну, что же…спасибо нашим соперникам!

   Всего на гребной базе с 15.05.2010г по настоящее время оздоровительной греблей занимались более 50 человек (группа зимой - меньше, в сезон больше). Состав группы: женщины и мужчины, инвалиды и пенсионеры, средний возраст ~ 64 года.

   И мы считаем - нам очень повезло, что в нашем городе есть такая база, где люди всех возрастов имеют редкую возможность заниматься оздоровительной греблей, общаясь с единомышленниками и продлевая молодость.

Попробуйте себя в деле (тел. 539-20-09, Виктор Павлович).

   Конечно, базе давно требуется серьёзная реконструкция, и мы надеемся, что дело, начатое Юрием Ивановичем Родионовым, будет иметь достойное продолжение.

 Председатель ПРО МООО ВОИ,

загребной красного Дракона                       

Виктор Павлович.Удалов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: