В Мытищи – за запеканкой!

16 май
17:36 2023
Категория:
Спорт

   Городское сообщество ВелоПушкино официально существует с 2015 года. А неофициально где-то, наверное, с нулевых пушкинские велосипедисты проводят регулярные акции. Обычно велосипедный сезон открывается, когда сходит снег и просыхает земля. Есть, конечно, фанаты, катающиеся круглогодично, но обычным велосипедистам лень стирать одежду после каждой велопрогулки, они предпочитают кататься по сухому. Это я к тому, что велосезон недавно открылся, и наш портал решил спросить у лидера ВелоПушкино Людмилы Ионовой, какие задумки у нее на ближайшие месяцы.


   «Мы открыли сезон покатушками на Скалбу, познакомили новичков с трассой, где пройдет 27 мая велогонка – «SableRace-2023», - рассказывает Людмила. – Это местные, пушкинские гонки. Но приезжают к нам велосипедисты из Москвы, из Тулы, из области. В этом году у нас 70 участников, длина трассы около 7 км, в категории «мужчины и женщины» делают по 3 круга, категория «элита» – 4 круга. Поскольку в этом году мы получили грантовую поддержку, участие в гонке будет бесплатным. Также у нас есть велосипедно-краеведческий квест. Этот проект мы делаем совместно с Виталием Крутицким и Ольгой Соловьевой. Он начнется 1-го июня. Сейчас готовим загадки, задания для участников. Готовимся также к велопараду в этом году».


«Велопарад вокруг стадиона?»

   «Нет, вокруг стадиона – это будет детский велопарад 10 июня. А городской велопарад состоится в конце лета, документы сейчас готовятся. Будем обсуждать все возможные альтернативы, чтобы провести велопарад в городе и при этом избежать транспортного коллапса».

«В чем смысл велопарадов?»

   «Лично мне интересна организация процесса. Многим участникам нравится просто возможность проехаться по перекрытым улицам, чего в обычный день нельзя сделать. Нравится общение, концерты, приуроченные к велопараду. И, наверное, главное – показать, что в городе много велосипедистов, нуждающихся в соответствующей инфраструктуре».

«Что вашего велосообщество дает его участникам?»

   «Кому-то нужна компания, кому-то – интересный маршрут, кто-то любит гонки, кто-то – квесты. А мы всё это объединяем, помогаем людям реализовать связанные с велосипедом идеи, проекты. Кто-то даже любовь свою находит: у нас есть парочки, которые познакомились в велосообществе, поженились. У нас в группе ВК (https://vk.com/velopushkino) около 3 тыс. подписчиков. Активно себя проявляющих, конечно же, меньше. В среднем в день могут сформироваться четыре группы по 10 человек на 4 маршрута. Одна группа едет на 100 км, другая – на 10 км и т.д. То есть люди объединяются в группы по интересам и по силам, по уровню подготовки. Заходит на нашу страничку в ВК человек и говорит: я хочу завтра в такое-то время поехать, например, на Скалбу, кто со мной? И так формируется группа. ВелоПушкино – это любительское сообщество, но у нас есть планы создать команду, которая будет представлять Пушкино на областных соревнованиях».

«Какие традиционные маршруты у вас есть в Пушкино?»

   «Есть популярный маршрут «за запеканкой в Мытищи». Дело в том, что в Мытищах есть место, где готовят очень вкусную запеканку. И мы вечерами, бывает, ездим за запеканкой на велосипедах. Есть популярный маршрут – в Ашукино до самолета. На Скалбу часто ездим, на ВДНХ кофе попить. На самом деле запеканка и кофе – это просто условные точки. Если говорят «на запеканку в Мытищи», то члены сообщества понимают, что поедем вдоль железной дороги, в Мытищах купим запеканку, по парку покатаемся, и обратно, то есть это 2-3 часа неспешным темпом. Если на Скалбу, то там уже все понимают, что надо скилл качать».



   Вот такой разговор у нас получился с Людмилой Ионовой. Лично я не люблю групповые покатушки, катаюсь всегда один, поэтому какое-либо сообщество меня не привлекает. Но вот в Мытищи за запеканкой я бы съездил, заинтриговала меня Людмила Ионова этой запеканкой.

Андрей Воронин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Hellen
а дайте ссылку на трек за запеканкой :-)
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: