В Софрино-1 готовят юных биатлонистов

04 янв
19:03 2023
Категория:
Спорт

   3 января здесь на базе спортивного клуба «Нововоронино» начались четырехдневные сборы стреляющих лыжников округа Пушкинский. Мы использовали этот повод чтобы поближе познакомиться с создаваемым здесь спортивным кластером для зимних видов спорта.

   О лыжной базе СК «Нововоронино» рассказал один из активистов-общественников, уже несколько лет занимающийся вместе с единомышленниками прокладкой лыжной трассы и созданием сопутствующей инфраструктуры Михаил Курдюков:

  «Вы попали в маленькую Швейцарию, - с этих слов начал свою экскурсию Михаил. – Сегодня мы можем гордиться, что в Подмосковье появился еще один объект для занятий лыжным спортом. В округе Пушкинский он, пожалуй, единственный в своем роде. В Софрино-1, рядом с деревней Нововоронино, создана самая протяженная качественно подготовленная лыжня высокого уровня. 


   Для этого в нашем распоряжении есть специальная техника – два снегохода с навесным оборудованием, а вчера нам привезли из поселка Головино, где располагается отделение спортшколы «Истина», ратрак. 


   По договоренности с министерством физической культуры и спорта Московской области, Троице-Сергиевой лаврой и спортшколой «Истина» нам его безвозмездно передали и доставили для подготовки трассы к крупным традиционным соревнованиям «Лыжня в Лавру». Мероприятие пройдет 23 февраля, приглашаем желающих принять участие в гонках зарегистрироваться на сайте ­арта.спорт. Кстати, ратрак в этом году нам дали задолго до соревнований и обещали оставить его до конца сезона, так что качественная лыжня этой зимой гарантирована.

   Лыжная трасса в Софрино-1 уже давно стала объектом притяжения не только для местных спортсменов – тысячи людей приезжают покататься на лыжах сюда семьями со всего округа Пушкинский и даже и Москвы».

   В этом убедился лично, побеседовав с одним из лыжников: «Меня зовут Виталий, я приехал сюда с женой и детьми из Пушкино. До этого 3 года не вставал на лыжи, но благодаря знакомству с Михаилом Курдюковым узнал о трассе. Конечно же читал о соревнованиях в Нововоронино и в интернете, соцсетях».

   Поводом для этого материала стали четырехдневные сборы юных биатлонистов, которые организовали здесь спортивный клуб «Нововоронино». Ребята проведут по две тренировки в день, благодаря кондитерской «Белоснежка» для них в воскресной школе местного храма Дмитрия Донского и кафе «Династия» организовано питание, полноценный обед. 


   Ночевать ребята будут дома, благо все они живут относительно недалеко. Ну а  в конце января многие из них примут участие в Кубке Московской области по биатлону.

    Об этом, а также о том, как создавалась лыжная база, какие условия здесь уже созданы для спортсменов и любителей, в записи прямой трансляции, которая прошла в паблике «Пушкино сегодня» в ВК:

Также делимся фото и видео материалами со сборов:

Для справки:

Группа СК "Нововоронино" в ВК -  Лыжная трасса Нововоронино https://vk.com/novovoronino

Схема проезда:


Координаты на Яндекс.Карте

Схема лыжной трассы:


Официальное открытие спортивной базы состоится 21 января - в этот день здесь пройдут лыжные соревнования «Крещенские морозы».

Занимайтесь спортом, приезжайте на лыжную базу «Нововоронино»!

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: