Чем заняться в выходные с 13 по 15 сентября 2019 года?

12 сен
08:19 2019

   День поселения Черкизово и городского округа Ивантеевка, на Даче Маяковского проведут «Космофест», в Сергиевом Посаде открывают театральный сезон премьерой маленьких трагедий Пушкина. А в этнопарке «Кочевник» состоится исторический фестиваль «Ермак».

 14 сентября - заключительный день поселений в Пушкинском городском округе. Черкизово отмечает - 515 лет. Уникальный концерт под открытым небом! Классическая музыка в сопровождении Белого рояля! Не пропустите. Начало в 16.00


«Космофест» на Даче Маяковского 14 сентября, в субботу, начнется в 13.00 и закончится в 22.00.
Артем Гейко, «Небослов», Ольга Шотландия, «Сахарный Человек», «Усэ Гаразд», «РаКурс», «Аэроглиф», «Оксо и Невидимки», «Акваланг», «Дюшанбенд».

Там, где В.В. Маяковский пил чаек с Солнцем, на празднике тоже будет чай. Алкоголь на Даче категорически не приветствуется. Зато приветствуются продукты к общему столу.
Вход свободный. 

Дача Маяковского находится в Пушкино. 
О том как обраться до Дачи, можно прочесть во встрече https://vk.com/kosmofest20180922?w=wall-171015211_13


14 сентября в 12.00 «Центр культуры «Клязьма» приглашает на день открытых дверей


15 сентября, в 16.00, на сцене Клуба городского романса выступит ЛЮБОВЬ ГОРДИНА - Заслуженный работник культуры России, художественный руководитель Экспериментального концертного театра «Кантилена», лауреат международных конкурсов и фестивалей.

Любовь Гордина оттачивала вокал под руководством выдающихся мастеров оперной сцены: Народного артиста СССР Ивана Петрова, Зураба Соткилавы, а затем мастер классы проходила у знаменитой на весь мир Елены Образцовой.

Концерт Л.Гординой в Клубе Романсов пройдет в сопровождении «повелителей струн», удивительных музыкантов - ансамбля «Русские виртуозы», с которыми она работает в содружестве уже более 20 лет! В составе ансамбля – Заслуженный артист России Дмитрий Царенко и лауреат международных конкурсов Вера Царенко. Вы услышите также звучание космического инструмента, который называется Терменвокс по имени своего создателя. Управлять полями антенн инструмента будет Яна Чумакова в сопровождении концертмейстера Юлианы Казак.

Особого представления заслуживает пианистка, которая будет сопровождать концерт на протяжении всего вечера. Теране Аббасзаде специально прилетает из Турции.

В концерте прозвучит русская музыка. Программа сформирована из произведений композиторов-классиков разных эпох.

Этот концерт называется «Как дорожу я прекрасным мгновеньем» из цикла ЭКТЛ «Кантилена» «Волшебной музыки целительные звуки» и в прямом смысле состоит из целебной музыки, которую исследовали ученые, работавшие на живых концертах ЭКТЛ. Ведь основной проект «Кантилены» так и называется «Исследование воздействия живого голоса и звука на слушателя». И те, кто придет в зал 15 сентября смогут ощутить все на себе.


   Пейте спокойно горячий кофе, пока дети заняты развлекательной программой. «Нескучная осень» на фуд-корте ТРЦ «Пушкино Парк» каждые выходные в 15:00.

14 СЕНТЯБРЯ: ИНТЕРАКТИВНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «КРАСНЫЕ БАШМАЧКИ». 2+

Музыкальный костюмированный спектакль о красивой, но невоспитанной девочке Христиночке. Отправляясь к бабушке через лес, она встречается с грибом Мухомором, Говорящим Деревом, жуком, Волшебником и различными животными.

15 СЕНТЯБРЯ: МУЗЫКАЛЬНАЯ АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА «БЕЛИЧИЙ КОНЦЕРТ». 2+

Элвин и его команда, самые музыкальные белки во вселенной, устроят настоящий лесной концерт и пригласят всех присоединиться! Ребят ждет игра в фанты, салки с микрофоном, пазл с музыкальными инструментами и многое другое!


В краеведческом музее продолжается выставка «От фактуры до фигуры», успейте посетить.


В парке «Березовая роща» традиционные танцы для тех, кому за…


ОО "Пушкинский Клуб Любителей Собаководства".

   14 сентября - Всероссийская Выставка Собак Всех Пород  (ЧРКФ). Место проведения: г.Пушкино, мкр.Заветы Ильича, ул Горького, Футбольное поле. 

(GPS: 56.048127, 37.840620)

Для тех кто только выбирает породу, или просто любит собак - интересное мероприятие на целый день.


ДК «Современник» (п. Лесные Поляны)

12 сентября в 17.00 показ анимационного фильма «Три богатыря. Ход конем»


ЦДК ГП «Ашукино» приглашает всех желающих принять участие в Открытом блиц-турнире по шахматам, блиц-турнире по русским шашкам!
14 сентября (суббота) в 12:00.
Сбор участников 11:45 на стадионе
12:00-12:15 Регистрация и жеребьёвка участников
12:20 Открытие турнира


Спорт

«Софринские холмы – 2019» – полный вперёд!

Любите бегать на большие дистанции? Хотите попробовать свои силы? Вас ждёт благотворительный полумарафон «СОФРИНСКИЕ ХОЛМЫ – 2019»!
Место встречи: Софрино-1 (площадка у гостиницы)
Дата и время: 14 сентября в 11.00
Что ждёт наших участников? Несколько дистанций для опытных бегунов – на 21 км и на 10,5 км, если вы не уверены в своих силах, выбирайте 5 км, 2 км или 750 м.
Награды? Награды будут! Каждого участника на финише наградят эксклюзивной медалью за участие, а победителям и призёрам вручат подарки и призы от спонсоров!
Праздник для всех! Организаторами мероприятия для всех участников забегов и сочувствующих подготовлен настоящий спортивный праздник.
В программе:
- надувные и спортивные батуты,
- анимация,
- эстафеты и весёлые старты,
- сладкие угощения,
- показательные выступления коллективов Спортивного клуба «Выбор»,
- оригинальная фотозона.
Для чего? Благая цель мероприятия: сбор средств на восстановление источника преподобного Серафима Саровского в д. Нововоронино.
Возродим историю! Длинные дистанции бегового маршрута проходят по живописной деревне Нововоронино, где находится источник. Многие приходят сюда за водой, но мало кто знает его историю. А когда-то здесь был целый каскад прудов, от которых остались лишь очертания. Но в наших силах восстановить хотя бы источник!


14 сентября 2019 года 17:00 Спортивное Пушкино проводит 10 рейтинговый турнир по настольному теннису. ( Турнир пройдет по адресу Пушкино, Набережная, 8 )

Призы: 
1 место - Сертификат на бесплатную Додо Пицца Пушкино + 200 руб от Декатлон Пушкино | Decathlon Pushkino + слот на бесплатное участие в 11 турнире. 
2 место - Сертификат на бесплатную Додо Пицца Пушкино + 200 руб от Декатлон Пушкино | Decathlon Pushkino
3 место - Сертификат на бесплатную Додо Пицца Пушкино + 200 руб от Декатлон Пушкино | Decathlon Pushkino

На данном турнире подключен рейтинг r.ttw.ru , самый популярный рейтинг в России, а также собственный рейтинг ( на текущий момент рейтинг Пушкинского района ) - sg7.tv
Взнос 300 рублей и 200 рублей для участников до 18 лет 
Все вопросы вы можете задавать в комментарии к данному посту 

Заявиться на данный турнир ( https://goo.gl/forms/q2elSOURdvFfdxc33 ) 
Розыгрыш состоится 13 сентября. 


Ивантеевка

14 сентября день города Ивантеевка, выступают Ирина Дубцова, 5STA Family, также покажут театральные постановки, кино под открытым небом и выступят местные артисты.


14 сентября в 12.30 осветят купола на храме Новомученников Ивантеевских


Продолжается выставка «Мой родной, любимый городок» — Выставка графики Леонида Чемодурова до 30 сентября. 

В Библиотеке Горбунова открылась выставка графики замечательного ивантеевского художника Леонида Чемодурова (1929-2011гг.): «Мой родной, любимый городок». Талантливый художник, коренной ивантеевец, все свое творчество посвятил родному городу. На протяжении долгих лет он рисовал любимые уголки Ивантеевки и ее окрестностей.Особенно интересен Детский проезд — «визитная» карточка города. Благодаря его работам молодое поколение ивантеевцев сможет увидеть, как выглядела Ивантеевка ещё совсем недавно. А старожилы города, глядя на работы художника, с удовольствием вспоминают те места, где прошли их молодые годы.


12 сентября в 17.00 в художественной галерее Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова состоится торжественное открытие выставки работ двух ивантеевских художников – Натальи Савенко и Софьи Шарагановой, учителя и ученика. «Радость творить» - название выставки и важная составляющая жизни авторов. 
Молодость и талант Софьи Шарагановой и художественный опыт Натальи Савенко – пример взаимопонимания и дружбы художников. Их объединяет любимое занятие живописью, графикой, с использованием различных художественных материалов. Выставка продлится до 5 октября. Вход свободный.


14 сентября в 20 часов в честь празднования Дня города Ивантеевка будет показан спектакль "Однорукий из Спокана" (реж. Дмитрий Романов), премьера которого состоялась этим летом.
Камерный, молодёжный, захватывающий сюжет. Необычное сплетение обстоятельств. Страх. Ужас. Одиночество... Всё это Вы увидите в дебютной режиссёрской работе актёра нашего театра!
Приходи и проведи этот праздник в нашей компании! 

 

Красноармейск

На свете много улиц славных, но не сменяю адрес я...
А в Красноармейске каждая улица родная и самая любимая и по этому случаю городской Дворец культуры открывает сезон "Праздников улиц". 15 сентября мы всех приглашаем на улицу Морозова , где на детской площадке у д. № 23 пройдёт весёлый праздник улицы. В 15.30 для вас будет играть всем полюбившийся Духовой оркестр ГДК а в 16.00 состоится интерактивная, весёлая программа для всех. Приходите семьями, с друзьями, весело будет всем!


На этой неделе показывают фильм "Последнее испытание»
На сцене, где должна была пройти премьера мюзикла, разыгралась драма… Люди шли на праздник — веселый, яркий, а оказались лицом к лицу со смертью. Они, ставшие заложниками, сумевшие пройти страшное испытание, сохранив человеческое достоинство и мужество — обычные люди, ставшие героями… (16+)

Цена билетов:
БУДНИ: утренние сеансы 11:00 - 150 р.
вечерние сеансы 20:00 - 200 р.
ВЫХОДНЫЕ: 250 р

Каждую неделю новые фильмы и новые истории. 
Следите за нашими анонсами!
Приятного просмотра!


12 сентября в 18.00 мастер-класс по изготовлению открыток


Королев

Винни-Пух приглашает гостей 14 сентября в 12.00 Объединённое общественное пространство, Арт-Веранда.  На городской детский литературный праздник «День рождения Винни-Пуха». Посвящается памяти земляка, поэта, переводчика Бориса Заходера. 

В программе: встреча с известными поэтами и прозаиками, поздравления именинника, награждение победителей литературного конкурса «Пёрышки Пегаса» и конкурса рисунков по мотивам сказки А.Милна. 

Для участников (0+). Вход свободный.

http://cdk-kalinina.ru/vinni-puh-priglashaet-gostej-1..


Сергиев Посад

12 сентября откроют юбилейный сезон премьерой "Мне скучно, бес", где совершенно по-новому зазвучат "Маленькие трагедии" Александра Пушкина.

Особое место в этой постановке занимает современная хореография каскадера Власа Владимирова. Легкая суета и пьянящее чувство приближающейся премьеры заражают весь театр - а это актеры, хореографы, вахтеры, экономисты, юристы, администраторы, режиссеры и худруки! Ждем всех на открытии 12/09 в 19.00


Исторический фестиваль "Ермак сотоварищи" в этнопарке «Кочевник»! 14 сентября

В XVI - XVII веках Московское царство проводит ряд серьёзных военных реформ. Отныне не только дворянская поместная конница является военным оплотом государства. На полях сражений появляются стрельцы, городовые казаки, рейтары и солдаты иноземного строя.
ЛОКАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ "Рекрутская изба" познакомит вас с вооружением и подготовкой русских воинов XVI-XVII в. А так же вы узнайте как в Сибири оказались казаки "литовского списка" и почему рейтары не смогли справится с сибирскими кочевниками.

А вы готовы пойти на государеву службу и учится ратному делу?
Наша площадка предоставляет Вам такую возможность!
Взрослый билет 500₽, детский 350₽, до 7 лет вход бесплатно


Москва

   С 6 сентября и до 2 октября в 57 павильоне ВДНХ проводится фестиваль дикой природы "Золотая черепаха". У фестиваля есть официальный сайт в интернете. Мероприятие интересное, оставляет сильное впечатление. А главное, что со вторника по четверг с 10 до 11 вход для пенсионеров бесплатный.


Концерт Тарьи Турунен, фестиваль веганов, спектакль «Русское варенье» 

и фестиваль циркового искусства, а также астрономические лекции в Парке Горького. И другие интересные мероприятия в подборке от портала «Куда ГО».

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-9-15-sentyabrya-2019/


Возможно, вам будут интересны мероприятия, чьи афиши собраны Ириной Галковской на нашем форуме.

https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=302

Солнечных вам выходных желает Анастасия Спирина

 

 

 

                   

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: