Пушкинцы направили в зону СВО гуманитарную помощь для наших бойцов

07 окт
13:19 2022
Категория:
Общество

   Вечером 6 октября в зону проведения СВО отправились три фургона с помощью нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Уже сегодня машины прибыли в Донецк, а дальше начнут адресно развозить груз нашим бойцам прямо на передовую.

   За рулем одной из машин – организатор сбора, известный общественник нашего округа Баха Хасанов. Вчера наш портал провел небольшую прямую трансляцию со склада перед загрузкой:


   Баха рассказал, что это не первая поездка – помощь защитникам ЛНР и ДНР он вместе с единомышленниками оказывает с 2014 года. Важно, что в ее сборе участвуют простые жители, без какого-либо участия администрации, депутатов (один, правда, участвовал, но просил его не называть) и других официальных структур. О нем не сообщали в СМИ, даже социальных сетях - информация распространялась по "сарафанному радио", от человека к человеку. И результат превзошел все ожидания - собранно несколько тонн гуманитарной помощи, стоимостью по самым общим прикидкам несколько миллионов! Список составлялся непосредственно с руководителями боевых подразделений, поэтому здесь самое необходимое – от лекарств, средств гигиены, одежды, обуви, термобелья, носков, спальных мешков, продуктов питания, до раций и носилок.



По нашей просьбе Баха назвал тех, кто помогал в сборе помощи:

жители Ивантеевки (координировала Мария Соколова)
жители Звягино (координировал Игорь Лисицын). 

жители Пушкино, Завет Ильича.
Софрино-1 - жители, школа.
жители Бортнево
жители Красноармейска 
Центр Гигиены и Эпидемиологии №154 ФМБА России
актив из сообщества водителей.
детский сад Василек, п.Зеленградский
Зеленоградская средняя школа

организация Екатерины Неженцевой,
участники чата Пушкино Сегодня в WhatsApp
и много-много добрых людей.



   «Уважаемые жители!  Я очень многих видел за эти дни, когда собирал помощь. Хочу сказать каждому из вас - всем низкий поклон, всем огромное спасибо. Обещаю всё довезти», - сказал Баха в прямом эфире. 

Ну и мы в этом не сомневаемся и ждем возвращения домой, чтобы начать подготовку к следующей поездке.

  Особое место занимают рисунки и письма детей бойцам – вместе с гуманитарной помощью их подготовили ученики Зеленоградской школы и воспитанники местного детского сада.



   Один из пяти бензогенераторов, которые едут на передовую, закупили подопечные благотворительного фонда «Виктория». В семьях, воспитывающих детей с особенностями здоровья, каждая копейка на счету, но они не смогли остаться в стороне.



   Другую трогательную историю рассказал Баха. Его попросили заехать к жительнице Звягино, которая тоже решила внести свой вклад в общее дело. Бабушка 80 лет передала для наших военнослужащих… 2 пузырька с перекисью водорода и 2 пачки  бинтов. В Заветах Ильича школьник лично от себя передал батарейки, стельки. Казалось бы немного, но от души. А главное – это один из ярких фактов поддержки наших бойцов.

  В зону СВО едут три машины:






   Две из них останутся там для нужд наших соотечественников и станут частью гуманитарной помощи.
Нашу колонну ждут и будут встречать в Луганской народной республике. Баха Хасанов обещал подготовить фото-видеоотчет по итогам поездки, с нетерпением ждем и будем размещать материалы в нашем паблике в ВК https://vk.com/pushkinotv. А сейчас просто пожелаем ребятам удачи!

Александр Ноздровский
Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
igor12
В статье забыли уточнить – ...
Павел Киселев
Поздравляю от души! Желаю новых ...
resident2014
Просто после выборов их многих ...
Павел Киселев
С настоятелем храма ...
YVV
Дома там нельзя было строить. ...
Павел Киселев
С интересом прочитал о ...
Павел Киселев
С интересом прочитал сообщение ...
Doc
Спасибо, теперь ...
Fly
т.е разворот в сторону Москвы (и ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Вроде старался понятно ...





Наши партнеры: