Родной язык – живой воды родник»

19 фев
19:52 2024

   В подмосковном Пушкино, в Центральном Доме культуры «Строитель», 24 и 25 февраля состоится III Открытый межрегиональный вокально-поэтический конкурс исполнителей «Родной язык – живой воды родник», приуроченный к Международному дню родного языка.


   «В семье единой» - так звучит основная тема этого Конкурса, посвященного Году СЕМЬИ. Дети от 4 лет до 17 и молодежь от 18 лет будут читать стихи и петь песни на родных языках, воспевая семейные ценности, традиции, все, что касается семьи не только как ячейки общества, но и как многонациональной семьи народов России.

   В этом году организаторы Конкурса расширили не только возрастную категорию для молодежи, но и раздвинули географические рамки, пригласив к участию в онлайн форме все регионы Российской Федерации. Уже получены заявки из Крыма, Адыгеи, Приморского края, Удмуртской республики, Хабаровского края, Калининграда, Воронежской области, Москвы и городских округов Подмосковья. Подольск, Щелково, Долгопрудный, Королев, Ивантеевка, Пушкино прислали свои заявки. Мы услышим произведения на русском, татарском, украинском, удмуртском, армянском, румынском, польском, гагаузском, адыгейском, и даже на ассирийском и тубаларском языках.

   Организаторами Конкурса в очередной раз выступил Дом Дружбы г. Пушкино – Сектор национально-культурного взаимодействия ЦДК «Строитель» и Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Московской области при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Управления культуры и туризма Администрации Городского округа Пушкинский Московской области и Комитета по образованию, работе с детьми и молодёжью Администрации городского округа Пушкинский Московской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: