О назначении художественного руководителя структурного подразделения МАУК «Музыкально – драматический театр» - «Ивантеевский музыкально-драматический театр»

10 янв
19:04 2024

      С января 2024 года вступило в силу новое штатное расписание МАУК «Музыкально – драматический театр» Городского округа Пушкинский (МАУК «МДТ»), где на равных правах будут работать два творчески самостоятельных муниципальных театра – «Пушкинский музыкальный театр» и «Ивантеевский музыкально – драматический театр».

   «Ивантеевский музыкально – драматический театр» продолжит свою работу на сцене «Центра культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева» в городе Ивантеевка на ул. Дзержинского, д.1А.

   Благодаря статусу муниципального театра, коллектив получает полноценную возможность расширения репертуара, участия в театральных фестивалях, в грантовых конкурсах, претендовать на дополнительное финансирование и др.

   В декабре 2023 года руководством МАУК «МДТ» принимались заявления от соискателей на должности в создаваемом структурном подразделении - «Ивантеевский музыкально-драматический театр».

   После рассмотрения поступивших заявлений, перспективных планов развития «Ивантеевского музыкально – драматического театра» и других документов, после консультаций с Союзом театральных деятелей РФ и получения рекомендаций, руководством МАУК «МДТ» было принято решение о приглашении на должность художественного руководителя «Ивантеевского музыкально – драматического театра» Артема Сергеевича Бибилюрова.


   Бибилюров А.С. – режиссёр, заслуженный артист Российской Федерации, член Союза театральных деятелей России, экспертного совета Департамента культуры города Москвы, Гильдии театральных режиссёров России.

   Артем Сергеевич окончил Театральный институт имени Бориса Щукина по специальности «Режиссура театра». Он имеет огромный опыт театральных постановок, опыт работы в качестве актера театра и кино, педагога. Рекомендован театральным сообществом России, как профессионал самого высокого уровня.

   Спектакли, поставленные Бибилюровым А.С., шли на сценах московских театров: «Театр на Таганке», «Театр В.В. Маяковского», «Театр Ленком», «Театр Эстрады», «Театр им. М.А. Булгакова», «Театр Терезы Дуровой», «Театр на Перовской» и др. А также в регионах России.

   Бибилюров А.С. активно участвует в общественно-значимой и социальной деятельности, является автором социальных проектов, поддержанных Президентом Российской Федерации и Министерством культуры РФ. Он многократный участник операций по доставке гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

   Бибилюров А.С. представил интересную и аргументированную концепцию развития театра в Ивантеевке на ближайшие 5 лет, включающую в себя серьезное развитие репертуарной политики и популяризацию театрального искусства среди жителей. К слову, Артем Сергеевич и сам является жителем нашего округа, живет в г. Пушкино.

   От МАУК «МДТ» артистам ивантеевской труппы направлены официальные предложения о трудоустройстве, начались их встречи с новым художественным руководителем.

Пресс-служба МАУК «Музыкально – драматический театр» Городского округа Пушкинский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: