Стремись. Действуй. Побеждай

02 окт
18:23 2023

   В воскресенье 1 октября в 12.00 Центральная библиотека г. Пушкино провела празднование 2-х летнего юбилея литературного семинара «Литмастер» им. А.И. Приставкина. Ведущие – писатели Галина и Павел Барышниковы - рассказали об успехах своих учеников за эти 2 года: победы на литературном международном конкурсе «Интеллигентные сезоны»- в Крыму, литературном фестивале в Сергиев-Посаде «Пастернаковское лето». В этом году Александра Фомина вступила в союз журналистов Москвы, а семинарист Андрей Михашула встретился Президентом РФ В.В.Путиным в рамках Всероссийского урока "Разговоры о важном".




   Семинаристов поздравили: доктор философских наук, писатель – Екатерина Шилдкамп и немецкий художник – Мартин Шилдкамп, художник – Андрей Борискин, актер – Геннадий Негодин. 

   Говорили о планах на новый 2024 год. Планируется подготовить к изданию книгу Светланы Мущак. Потрясла своими стихами Евгения Чугунова. С песней на стихи Светланы Мущак выступил Павел Барышников. А исполнил ее экспромтом вместе с Татьяной Дубенок, которая приезжает к нам на семинар из поселка Вешки (Москва, Алтуфьевское шоссе). Так что в стенах библиотеки состоялась еще одна премьера! 


   Ученики почитали свои стихи и прозу, Александра Фомина взяла интервью у Андрея Михашулы. а Василий Панченков – председатель Пушкинских краеведов - поздравил участников семинара и пригласил их участвовать со своими работами в новом сборнике стихов, посвященном В.В. Маяковскому. В конце праздничного вечера всем семинаристам и мастерам были выданы почетные грамоты от директора Центральной библиотеки г.о.Пушкинский Н.Б.Трифоновой.




        Главные, пожалуй, ключевые слова сказал Андрей Михашула, отвечая на вопросы Александры Фоминой: «Мой девиз: Стремись. Действуй. Побеждай.». И эти слова можно отнести к общему настрою семинаристов: впереди еще много задач, которые необходимо решить, но главное: Стремись. Действуй. Побеждай.

    Семинар «ЛитМастер» ждет новых учеников, которым интересна литература в различных ее жанрах: драматургия, проза, поэзия, журналистика, ведь город Пушкино сейчас сражается за звание «Город литературной славы», а это значит, что мы должны не только помнить славные страницы прошлого, но и писать новые…


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: