«Все начиналось в Пушкино»

23 авг
11:18 2023
   Театральный фестиваль МХТ-125 «Все начиналось в Пушкино» объявил участников основной программы. Фестиваль, пройдет с 1 по 3 сентября в Центральном парке культуры и отдыха города Пушкино на сцене Летнего театра при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Администрации городского округа Пушкинский.



   Откроется фестиваль спектаклем «Здравствуй, Пушкин» Московского цыганского музыкально-драматического театра «Ромэн». 2 сентября будут представлены спектакли Дмитровского драматического театра «Случай на большой дороге» и Московского драматического театра «Турандот» «Пассаж в пассаже». 3 сентября состоятся спектакль «Квадратура круга» Мытищинского театра драмы и комедии «Фэст» и мюзикл «Бесприданница» Пушкинского музыкально-драматического театра.
 
   Известно, что репетиции Московского Художественного театра проходили 125 лет назад в подмосковном Пушкино, вблизи имения Константина Станиславского "Любимовка". Этой дате, а также 160-летию со дня рождения К.С.Станиславского, отмечавшегося в январе этого года и посвящен фестиваль.

   Летний театр в Пушкино был построен еще в 19 веке и стал первым летним театром в Московской губернии. На его сцене выступали Л.В. Собинов, Ф.И. Шаляпин, Н.А. Обухова, другие звезды. В начале 90-х годов театр сгорел, но год назад был восстановлен в историческом облике.
 
   Организаторы фестиваля установят в п Пушкинском парке зрительские места, подготовят шатры на случай плохой погоды, привезут современное звуковое и осветительное оборудование - зрителям ничего не помешает насладиться произведениями А.П. Чехова, Ф.М. Достоевского, А.Н. Островского, В.П. Катаева.
 
   В рамках фестиваля также будет представлен спектакль - променад «От вокзала до сарая», в рамках которого зрители смогут пройти по историческим местам города Пушкино, встретится с персонажами пьес, которые репетировали актеры будущего МХТ в Каретном сарае промышленника Архипова, посетить театральные экспозиции, увидеть места, где начинал свою деятельность Московский художественный театр, услышать романсы, которые исполнявшиеся на сцене Летнего театра сто двадцать пять лет назад.


 
Посетить спектакли можно бесплатно, для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта MHT125.ru.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: