В преддверии Нового года каждому человеку хочется чуда. Порой нам кажется, что чудо – это что-то далекое, несбыточное, грандиозное. Но ведь часто бывает и так, что самые настоящие чудеса совсем рядом, нужно только научиться их распознавать.
Так, настоящим чудом может стать простая прогулка вдоль берегов Травинского озера. Недавно озеро преобразилось и похорошело – теперь это идеальный маршрут для семейного променада.
Особенно интересно гулять здесь тихими зимними вечерами, когда настоящее и прошлое словно встречаются рука об руку. Ведь Травинское озеро – самое мистическое место у нас в городе. Это необычная весточка из прошлого, уходящего далеко за горизонт 100-летнего юбилея города.
Приглашаем вас присоединиться к прогулке, дарующей прекрасное праздничное настроение!
На экскурсии мы узнаем:
– какие городские легенды связаны с Травинским озером,
– что за деликатес выращивали на озере к праздничному столу,
– почему Новый год снова стали отмечать только в 1936-м,
– как украшали елку жители Пушкино в советский период.
На экскурсии мы увидим:
–оживающий портрет владельца озера – Эдмунда Рабенека,
– неожиданные локации, которые, казалось бы, давно изучены,
– игру света через отражение нашего города в воде.
Иммерсивная экскурсия (от англ. immersive — «присутствие») предполагает полное погружение в окружающую среду и атмосферу праздника: мы будем искать подсказки, слушать голоса прошлого, угадывать любимое блюдо на вкус и украшать елку по старинной традиции.
В финишной точке нас будет ждать главное чудо – посреди зимы мы увидим то, что появляется на Травинском озере только в разгар лета! Каждый гость получит небольшой новогодний сувенир на память о городе Пушкино.
Роль Эдмунда Рабенека озвучивает художественный руководитель Пушкинского музыкально - драматического театра, заслуженный работник культуры Московской области Борис Урецкий.
Продолжительность: до 1 часа
Группа: 15 человек, каждому гостю выдается радиогид для наибольшего комфорта.
Экскурсовод: Ольга Соловьева
Возрастное ограничение: 6+
Маршрут проходит полностью на улице, необходимо предусмотреть теплую одежду и обувь. С собой можно взять горячие напитки.
Комментарии 1