[
|
15.01.2009 11:19:18
[
|
|
|
|
|
|
09.02.2009 16:40:12
Подъезд этот в доме №17 м-она Дзержинец. Уборщицы нет, убирают сами жители, а на зарплату "уборщицы" (жалкие 1000-одна тысяча рублей) жители покупают цветы, краску, лампочки и т.д. Поэтому в подъезде фотообои с подсветкой, люстры, цветы, лианы, подвесные потолки, ковры на полу, зеркала и даже пианино.
Причем дом муниципальный и с ЖЭКа (ООО "Лира-XXI"), жители ничего не получают и не просят. А в соседнем доме, в подъезде слой грязи, мусор валяется прямо на полу, лифт (новый) уже еле ездит, перила вырваны, стекла выбиты. И кто виноват? |
|
|
|
|
|
09.02.2009 20:59:16
Видать квартиры в доме 17 и этом подъезде распределялись определенному слою населения с соответствующим воспитанием. <img src="style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":lol:" border="0" alt="laugh.gif" /> . Шутка. Но получается именно так.
|
|
|
|
|
|
09.02.2009 21:02:33
|
|||
|
|
|
|
11.02.2009 18:53:38
Новость в тему - "Пушкинские предприниматели подвели итоги": В номинации "Лучшее праздничное оформление жилого объекта" первое место занял Мухтеев Андрей Борисович, житель микрорайона Дзержинец, старший по подъезду дома №17.
|
|
|
|
|
|
14.03.2009 15:59:36
По-моему в слова "проблемы насущные" благоустройство места жительства и прилегающих к нему территорий и площадей очень даже относится. За Вас все должна делать администрация? |
|||
|
|
|
|
14.03.2009 20:12:22
"Проблемы насущные" - это проблемы жизненноважные и задевают интересы лично каждого. А грязные подъезды, к сожалению, не всех затрагивают. Но всё же администрация ДОЛЖНА исполнять свои обязательства, т.к. мы платим за это деньги и не малые, поэтому вправе требовать чистоты.
Вы, Зараза, когда приходите в магазин и платите за товар, не уходите же с пустыми руками, оставляя деньги и товар продавцу? <img src="style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":)" border="0" alt="smile.gif" /> Так почему же в ЖКХ мы все такие добрые???
Не быть равнодушным и безответственным.
Делай, что должен - и будь, что будет. |
|
|
|
|
|
15.03.2009 15:22:27
Вот здесь с Ю.А. полностью согласен. Всегда удивляла способность ЖЭКов, домоуправлений оправдывать безобразное исполнение своих обязанностей низкими зарплатами сотрудников и как следствие, неукомплектованностью первичных доолжностей. А как же ТСЖ, другие формы управления? Речь должна идти о профессиональном выполнении обязанностей.
Еще раз призываю жителей домов в Пушкино объединяться в ТСЖ и самим решать, каким должен быть ваш дом и двор. Кстати, это позволит помимо всего прочего еще вступить в целевую программу, по которой город и район получат дополнительные средства на развитие жилищно-коммунального комплекса. |
|
|
|
|
|
08.05.2009 10:18:46
Я представляю клининговую компанию. Несколько раз пытались поговорить с представителями ЖКХ о том чтобы отдать уборку подъездов клининговой компании. Им это не интересно. Думаю жильцы домов должны сами решать эту проблемму, но вот платить за уборку подъездов придется из своего кармана (это как за домофон , напр.).
И поверьте, это не большие затраты с квартиры. |
|
|
|
|
|
08.05.2009 12:34:37
elena289
На одну уборщицу, одного среднего подъезда (9 этажей) в городе Пушкино выделяется 1300 рублей в месяц, из них хозинвентарь, налоги и чисто на руки бабушке остается 1000 рублей (одна тысяча). (Не будем поднимать вопрос а почему квартплата каждого жителя около 3000...) Ваша компания согласна убирать подъезды за такие деньги? |
|
|
|
|
|
09.05.2009 10:27:44
Да,знаю, пообщалась с представителями ЖЭКов.
Мы тут в Щелковском рай-не устроили акцию- Генеральная уборка подъездов. Убрать подъезд 5-ти этажного дома - от 2000 руб. С квартиры по 100 рублей - отмыли 10 подъездов, жильцы довольны. После такой ген.уборке можно мыть подъезд и раз в месяц (как писали по нормам). Хотим запустить и в Пушкино такую же акцию. |
|
|
|
|
|
09.05.2009 18:43:03
|
|||
|
|
|
|
03.06.2010 18:57:47
У меня вопрос к ЗиВ.
Хочу поменять радиаторы отопления. Это платная услуга, если учитывать приватизацию и отсутствие капитального ремонта? Зарание благодарен.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
|
|
|
|
|
|
04.06.2010 12:31:38
Очень дешево. Качественно не будет |
|||
|
|
|
|
17.04.2012 11:46:27
Каким может быть ремонт в подъезде (10 фото)
Для того, чтобы сделать в подъезде нормальный ремонт (не тот, когда прямо по проводам за полдня кисточкой все покрасили и дальше поехали, а действительно ремонт), необязательно ждать деньги от государства или от кого-то еще. И вот пример одного дома в Екатеринбурге: ![]() Главная мечта — реставрация деревянных перил старинных. До ремонта они выглядели примерно так: ![]() В процессе ремонта были сняты все слои краски, которые накопились за 80 лет. Делалось это с помощью строительного фена и мастерка. Сложный процесс, по всему подъезду пахнет старинной краской, во рту потом еще ее привкус. Знаю на собственном опыте, потому что над первым пролетом сам для примера поработал. После снятия краски поверхность отшлифовывается, покрывается морилкой под орех. Затем сверху яхтный лак, через который видна структура древесины. Вот что получилось: ![]() Отреставрированы 2 старинные двери: ![]() В тамбуре смонтированы светильники, работающие во взаимодействии с датчиками движения: ![]() Вдоль ступеней установлена светодиодная подсветка лестницы. Именно потому, что она на диодах, можно вообще не выключать. Мощность — 1,8 ватт: ![]() Мы постарались убрать все провода и тех. отверстия, которые шли по стенам. Закрыли их стенкой из гипсокартона. За этими стенками скрываются отверстия, в которые вставлены трубки диаметром 16 мм. Ведут эти отверстия в квартиры, и через них, не накладывая кабели на стены, можно провести новые интернет-провода или еще что-то прямо в квартиры. Также установили новые пожарные шкафы и светильники с энергосберегающими лампами. Кстати, обратите внимание на балкончик на последнем этаже: ![]() На втором этаже оставили открытой часть кирпичной кладки, которой уже 90 лет. В получившуюся рамку повесили фотографию 1930 года с видом на Городок чекистов: ![]() И вид из окна (хорошо все-таки, когда в подъезде окна большие): ![]() |
|
|
|
|
|
17.04.2012 17:13:39
Обзавидовался такому ремонту...
|
||||
|
|
|
|||