В ПРБ - за вшами

08 авг
19:38 2016
В редакцию портала пришло письмо от нашего постоянного пользователя. Его внучка заразилась вшами... в Пушкинской районной больнице:

Граждане Пушкино будьте бдительны при посещении Центральной районной больницы города Пушкино, там можно заразиться вшами. На прошлой неделе мою внучку положили в инфекционное отделение, так как долго не спадала температура. На третий день моя дочь обнаружила у нее вшей. Сначала думала что заразилась в палате, но потом поняла, где могла подхватить вшей. Их направляли на УЗИ в главный корпус на третий этаж. В помещении, где делают УЗИ, ужасная антисанитария. На кушетке лежала грязная подушка, на которую укладывали всех больных подряд. Медсестра даже не предложила одноразовую простынь, а только торопила давайте быстрее. 

Я понимаю, что на всех не хватает одноразовых простыней, но тогда нужно предупреждать, что нужно приходить не только в бахилах, но и со своей пеленкой, чтобы не подхватить чужую заразу. 

Питание в больнице ужасное, дали ребенку творожок «Агуша», а он с плесенью. Дочка с внучкой выписались оттуда при первой возможности, что бы не подхватить еще чего нибудь. Надо на входе в больницу повесить плакат «Вы пришли к нам с одной болячкой, а уйдете еще с тремя. ПРБ г. Пушкино».

Автор письма не скрывает своей фамилии - Александр Орлов. Фамилию внучки при необходимости мы сообщим чиновникам от здравоохранения.
Да, в результате оптимизации и реорганизации медицины многое изменилось. Не все так плохо, наверняка есть положительные перемены - к примеру, наконец введен новый роддом в Пушкино. Но вот такие ситуации  подрывают авторитет центрального лечебного учреждения района. Надеемся, меры будут приняты.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
iva-nataliya
Хоть молись, чтобы не заболеть и не уехать в больницу!
Ответить
Лёлик
А я в начале года писала вот такой комментарий: Хочу поделиться одной историей, которая произошла со мной вчера т.е. 3 января. Я и моя маленькая дочечка 5-ти месяцев были доставлены "скорой" в нашу ЦРБ в детское инфекционное отделение. Нас приняли, все нормально. Но... Нас определили в четвертую палату. Она была пустая. Обычно, в больницах жарко и даже душно. Но это явно не про мой случай. Сложно определить какая именно температура была в палате, куда меня положили с маленьким ребенком с ОРВИ, но явно не больше 14 градусов. Батареи слегка теплые. Причем в туалете они горячие. По палате гуляет сквозняк. Легли спать я в одежде и под двумя одеялами. Ребенка положила полностью одетого. Все равно холодно. В итоге мы не стали ждать, что кроме ОРВИ у нас еще и воспаление будет и я забрала ребенка под расписку. И поехали мы с температурой домой в 9 вечера. Хочется понять — это что, такая работа котельной? Причем, к примеру в реанимации батареи горячие.
Ответить
Наталья
В прошлом году провела 2 дня в хирургии, никаких болезней и вшей домой не принесла. Выдают чистое белье и хорошо кормят. Вот душа нет помыться. И да, не забывайте, что это больница, куда обязаны принимать всех больных, да и бомжей тоже товарищи!!!!
Ответить
13031972
Лет 15 назад, лежала в хирургическом отделении с аппендицитом в нашей знаменитой ЦРБ. Выписалась через неделю. Домой вернулась не одна! Вши приехали со мной домой! Была в ужасе, так как до этого думала, что они были только во время войны! Вот такая у нас хирургия, казалось бы, уж в этом отделении должно быть все стерильно!
Ответить
колоколов
ничего себе
Ответить
колоколов
не знаю как сейчас, но раньше были врачи замечательные, доктора Соловьев, Бесшапошникова Анастасия Павловна, которая одна без осложнений делала пункцию спинного мозга у маленьких детей
Ответить
igor8443
Думаю они уже в курсе статьи. Подушка выкинута, помещение убрано. Наверно уже так .....

А детская хирургия (дхо) ..... пи капец. Пластиковые окна проклеины скотчем. Штукатурку сыпется. Врачи, медсестры и санитарки там хорошие. Срочно нужен ремонт

Детская инфекция, внешне лучше чем дхо.
Врачи хорошие. Запоминают пациентов.

Ответить
Старый Дед $
Таджиков не надо, они без особой квалификации, С...ка мало того что ребенка вшами заразили еще зажрались.
Ответить
андрей
А вообще на телевидение звонить надо . Пусть страна знает своих "героев" .
Ответить
андрей
Следовало этого ожидать . Санитарки и медсёстры пенсионного возраста делать ничего не хотят пока не сунешь денег на карман . Зажрались ! Работать не хотят — им тяжело , они видители старенькие . И увольняться не хотят . Парадокс ! Всех разогнать давно пора , и таджичек нанять — они сутками готовы пахать .
Ответить
Старый Дед $
Там не только ВШИ ВОДЯТЬСЯ но и ГАДЮКИ!!!
Ответить
колоколов
ЕСли есть такие вопиющие факты, пишите в комментариях и на форуме на странице Красного Креста. Будем доводить до сведения.
Ответить
alex alex
Дмитрий, у меня есть ФИО девочки, может Общественная палата подключится?
Ответить
колоколов
конечно.уверен даже.
Ответить
колоколов
это ужас один. надо провести проверку и срочно с участием Роспотребнадзора и страховой организации
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: