ФОКИ "Старт" - два "золота", одно "серебро"

15 мар
15:33 2017
Категория:
Спорт
11 марта 2017 года в г.Электросталь прошел Чемпионат Московской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья с поражением опорно-двигательного аппарата и инвалидов по зрению.

Чемпионат был организован в рамках проведения ряда спортивных мероприятий по интеграции инвалидов и людей с ослабленным здоровьем в современное общество для их полноценного существования. Основная идея мероприятия — повышение важности и социальной значимости спорта для инвалидов и людей с ослабленным здоровьем.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из 13 муниципальных образований Московской области. Честь Пушкинского района защищала команда «Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов “Старт” в количестве 3-х человек: Ямашевой Аргинтины, Гайнулина Равиля и Ременя Сергея. Спортсмены Пушкинского района приняли участие в плавании вольным стилем, брасом и на спине.

По результатам соревнований члены команды ФОКИ “Старт” заняли 3 призовых места: Гайнулин Равиль, выступал на двух дистанциях и дважды поднялся на высшую ступень пьедестала. Серебряным призером соревнований среди инвалидов по зрению в плавании вольным стилем на дистанции 50 м стал Ремень Сергей. Ямашева Аргинтина – заняла почетное 4 место в плавании брассом на дистанции 100 м и 6 место – вольным стилем на дистанции 50 м.

Все победители соревнований были награждены медалями и Почетными грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В итоге призовая копилка спортсменов клуба пополнилась двумя золотыми и одной серебряной медалью.

Для команды ФОКИ “Старт” соревнования стали настоящим праздником спорта. Спортсмены Пушкинского района получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Отдельную благодарность МКУ “ФОКИ ”Старт» выражает администрации Пушкинского района за предоставленный транспорт.