Сергей Грибинюченко прокомментировал ситуацию с состоянием школы №14

09 дек
21:11 2016
О проблемах с техническим состояние школы №14, введенной в эксплуатацию в 2014 году впервые заговорили на строительной комиссии Совета депутатов г.Пушкино. \






И.о. заместителя главы администрации Пушкинского муниципального района Вячеслав Жуковец вместе с депутатом Сергеем Гуржиным выезжали на объект,  выявили существенные замечания: подтопление территории, трещины на несущих и ограждающих конструкциях, есть протечки кровли в спортивном зале и других помещениях, нужна герметизация мест прохождения инженерных коммуникаций и отвода талых и ливневых вод с территории школы.

В анализу проблемы подключилась Общественная палата. Председатель профильной комиссии Ольга Калинова сообщила собранную информацию на расширенном заседании ОП.


То, что администрация района владеет ситуацией, стало понятно из выступления Сергея Грибинюченко, который  рассказал, что за компания "АПСИС ГЛОБ", кто и за какие деньги строил школу, как власти пытаются решить проблему, пока в досудебном порядке:


Глава г.п.Черкизово О.Шеменева задала,пожалуй, самый главный вопрос: насколько безопасно находиться сейчас в школе детям. Сейчас занимаемся экспертизой, ответил Сергей Грибинюченко. - Я был 2 недели назад на месте, на тот момент ситуация была не такая, как показано в отчете Общественной палаты. Разбираемся.

Разбираться нужно очень оперативно и профессионально - фотографии, представленные членами ОП, вызывают серьезное беспокойство:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
колоколов
да уж
Ответить
Василий
Вера, Надежда, Любовь.
Ответить
Ya_Pravda
В Китае давно было


Колоколов: ...представьте, что они построят на уклоне 30 градусов и почве, где сплошные подводные ключи и подтопления. А ведь они хотят две 14-ти этажки втюхать Мамонтовке. И это будет стопроцентно проблемный объект...

Ответить
Paradigma
И ведь этот же застройщик возводит жилые дома этажей на 20....
Ответить
irinaperova
Прошу обратить внимание администрации, что этому застройщику целый год не просто так не давали разрешение. Там были сплошные нарушения. Через год структура в МО поменялась и они резко получили разрешение, но не от госструктуры уже.Если они не смогли построить на ровной местности 3-х этажную школу, то представьте, что они построят на уклоне 30 градусов и почве, где сплошные подводные ключи и подтопления. А ведь они хотят две 14-ти этажки втюхать Мамонтовке. И это будет стопроцентно проблемный объект.
Ответить
Мамонт
Кроме значительного уклона, опасности сползания почвы и огромными проблемами с коммуникациями, есть еще одна. Не разрешается строить многоэтажные дома ниже верхнего бьефа вышестоящей плотины.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Значит все же можно обязать застройщика построить сначала школу , а потом уже многоэтажных монстров !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Зато какая бравада была чиновников когда сдали эту школу ...кого туда только не возили ...
Ответить
VVad
"Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить".
На самом деле получится как всегда, расплачиваться за все будут жители а не те, кто подписывал документы. И что самое страшное это то, что все продолжается в том же духе.
Ответить
Albina
Могут ведь так же "успешно" и музыкальное училище на скорую руку построить. Потом не радость, а расстройство.
Ответить
Василий
О чем и речь !
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: