Обзор социальных сетей с 28 января по 2 февраля 2017 года

03 фев
00:56 2017
Жулики скручивают автомобильные номера и требуют деньги с автовладельцев. По центру гуляют агрессивные собачьи стаи. Куда пропали автобусы в Королев и Москву? В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале.

Безбилетники продолжают разрушать ограждение на первой платформе пушкинской станции.
«Не хватает колючей проволоки по периметру под напряжением, минных заграждений и противотанковых надолбов», — отмечают читатели. Хотя гарантий, что наших «зайцев» остановят перечисленные меры нет никаких. 



По городскому парку бродит большая стая бездомных собак, а никому и дела нет, пишут пользователи. Другие пользователи перечисляют еще ряд адресов, где можно встретить агрессивные стаи, предупреждая, что псевдогуманость в отношении уличных псов может привести к беде.



В группе «Наше Пушкино» провели опрос о том, как пушкинцы выживают в кризис. В опросе приняло участие 192 человека. Больше всего голосов набрал вариант – «Меньше трачу, экономлю на всем» — 46,4%. У варианта «Ищу дополнительный доход», который оказался на втором месте — 20,8%. Третьим стал ответ «Меня кризис не коснулся», так проголосовали 14,6% читателей, принявших участие в опросе. Среди других вариантов ответов были – «Живу в долг», «Кризис – это куча возможностей, жить стало только лучше», «Перешел на снабжение с огорода». 



Пользователи социальных сетей жалуются на молочную кухню, сравнивая ее с декорацией к
к триллеру: «полутьма, кривой потолок весь в грибке, покосившийся рупор оповещения…». Но более серьезные замечания касаются качества и количества выдаваемых продуктов: по чуть чуть и самое дешевое, сравнивая наши наборы с тем, что выдаются родителям маленьких деток в Москве.



Что делать, если у вашего автомобиля свинтили гос.номер вымогают за него деньги?
В подобной ситуации оказалась жительница микрорайона Арманд. Советы читателей были самыми разными – от проверки ближайших укромных уголков (номер могли спрятать неподалеку) до обращения в полицию и перерегистрации номера.



Бурное обсуждение в сети вызвало, казалось бы, рядовое фото строящегося в Заветах Ильича нового храма. Часть читателей выступили за то, что строить нужно в первую очередь поликлиники и сады. Другие возражали, что это не связанные вещи, поликлиники строит государство в лице муниципалитета, а храмы возводятся на частные пожертвования. 



Кудринка, ул. Текстильщиков. Пешеходный переход из ниоткуда в никуда. Летом здесь то же самое, только вместо сугробов выступает грязь. Тротуары к переходу не подведены.



«Пушкинский фонд местного развития» передал в отделение для несовершеннолетних Пушкинского центра социального обслуживания населения (отделение расположено в Ивантеевке, занимается детьми с ограниченными возможностями здоровья) медицинское оборудование и расходные материалы для работы. Скоро будут доставлены и специальные пневмоортезы для аппарата «Корвит», которые применяются для лечения деток с ДЦП. Помощь в этом оказали ООО «Регистрационный центр» и гипермаркет «Глобус». 



На уходящей неделе вызвала резонанс история с нехваткой или отменой автобусов в Москву и Королев из Пушкино. Связано это было с заменой на маршрутах компании автоперевозчиков на новые. Небольшое пояснение того, что происходит появилось в группе «Наше Пушкино».


Фото Игоря Моисеева

На платформе Челюскинская идет реконструкция подземного перехода. Продолжается и полная переделка платформы. 



Кстати, покупка билетов на электричку с помощью банковской карточки с каждым месяцем становится все более популярной. Теперь это можно сделать и с помощью российской платежной системы «Мир». 



Пьяный водитель устроил несколько ДТП в городе. Сначала врезался в одну машину, попытался скрыться с места происшествия и протаранил ещё 4 автомобиля, — пишут пушкинцы в сети. 



И в заключение, видео заката над Армандом от пушкинского астронома Ильи Чернышова.



Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
Василий
Да цены действительно начали рости — в королеве у родителей конечно же все хорошо сделали и кровлю поменяли и лифты , и пенсию на 500 р видимо прибавят но комунальные услуги выросли примерно на 1000 и в данный момент составляют более 6000. т.е. прибавка сделанная пенсионерам в двойном объеме забирается поставщиками ком. услуг .( для примера на Московкском проспекте 57 за отопление я плачу 934 рубля в королеве эта сумма с этого месяца составляет около 2000 ) Ну и конечно хочется задать главный вопрос — если семья пенсионеров состоящая из двух человек еще как то может в данной ситуации выживать на две пенсии на всем экономя то как в такой ситуации жить людям оставшимся в одиночестве если из 9000 тыс пенсии за квартиру нужно платить больше 6000 ???
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Сергей
Может кто-нибудь займется организацией сбора средств, что-бы детский сад построили или школу? Раз вон, на свечках что построить то можно. Я за школу рублей сто могу дать. Только что-бы нормально строили, а не как, инновационную школу забабахали в мамонтовке, хоть сноси теперь, судя по статьям.
Ответить
Albina
По всей вероятности власти этого не позволят, как получилось с музеем. Сами не могут и другим не дают. Хотя, если уже все области нашей жизни дело нашего собственного выживания, то я уже не вижу ничего в этом зазорного.
Ответить
VVad
Могут но не будут, они не получат коммерческой выгоды тогда.
Ответить
Василий
А еще мусоперерабатывающие фабрики по всей стране строить надо !!!
Ответить
Василий
Кстати а что с приютом для собак ???
Ответить
val-1
По городскому парку бродит большая стая бездомных собак, а никому и дела нет, пишут пользователи. Другие пользователи перечисляют еще ряд адресов, где можно встретить агрессивные стаи, предупреждая, что псевдогуманость в отношении уличных псов может привести к беде.

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU — Тело 80-летней женщины со следами нападения собак обнаружено в центре Москвы. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского главка Следственного комитета России.

"Главным следственным управлением СКР по Москве возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности)", — говорится в сообщении.

По данным следствия, в четверг на территории одного из государственных учреждений на улице Казакова было обнаружено тело женщины 1937 года рождения. При визуальном осмотре на теле женщины обнаружены множественные рваные раны, характерные при нападении собак.

"Следствие проверит правила содержания четырех собак, которые использовались частным охранным предприятием для охраны территории", — отметили в ведомстве.
Ответить
Владимир
В Арманде десяток пёсиков промышляет...
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: