Обзор социальных сетей со 2 по 8 декабря 2016 г.

08 дек
19:35 2016
Верхом на светящихся оленях. А елка – где? Борьба со снегопадом в Пушкино. Декатлон открылся, на подходе – Лента. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, публикуются на нашем портале.

Любители фотографироваться у светящихся оленей, что стоят рядом с районной администрацией, поломали две фигуры – пробовали садить на них детей.
Пушгорхоз увез поврежденные конструкции к себе на базу, где «айболиты» предприятия за день «вылечили» новогодних животных.
Сегодня все "стадо" в строю. И вновь привлекает страждущих новогодних снимков. 





В Пушкино открылся Декатлон. Гипермаркет стал уже третьим магазином в пушкинском ритейл-парке. Следующим будет Дарвин – гипермаркет садовых товаров, его открытие запланировано на март следующего года. 



А вот в Тарасовке 15 декабря открывается гипермаркет «Лента». Пушкино и окрестности превращаются в центр сетевой торговли на Ярославском направлении.



По всему Подмосковью на главных площадях установили главные городские елки. В Пушкино на Советскую площадь зачем-то опять притащили ярмарку. Пока торговцы не наторговались, а ярмарка, как сообщают в интернете, будет на площади до 11 декабря, полюбоваться большой новогодней красавицей можно у Глобуса.
 


Где елки уже установлены в пушкинских дворах искал корреспондент газеты «Маяк». Нашел немного, но, кое что есть. 



Новогоднее настроение чувствуется уже и в электричках. По транспорту начали ходить Деды Морозы и предлагать разную всячину. 



Уходящая неделя началась мощным снегопадом. Пока жители спали, со снегом героически боролся Пушгорхоз. В целом справились, хотя и снег падал недолго. Главные испытания еще впереди. В четверг снег пошел с новой силой. 





При этом, как обращают читатели внимание уже не в первый раз, после снегопадов, когда на основных дорогах и пешеходных маршрутах работы еще полно, Пушгорхоз уделяет излишнее внимание парадным местам, таким как мемориал «Скорбящая мать». Быть может, есть смысл после обильного снегопада сначала наводить порядок там, где идут основные людские потоки, и только потом в других местах? 



Пушкинские автолюбители продолжают ломать стереотипы и пробивают велосипедами трассы в снежной целине. 



Из трубы ВЗУ №-4, что рядом с Новым Пушкино, в Серебрянку опять вытекала оранжевая жидкость, — зафиксировали читатели. Что это? Извлеченная в результате очистки воды взвесь, или что похуже? 



В РДК Строитель очередная ярмарка. Носки и прочее добро разложили аккурат под детскими рисунками, что ребята рисовали на тему начала контрнаступления Советских войск в битве за Москву в 1941 году. Видимо это новый педагогический прием, особые методы воспитания любви к Родине и к истории. 



Летний театр, оказывается, был признан памятником лишь спустя пять лет после своей гибели, а исключен из списка памятников и вовсе недавно, в 2012 году. Документы публикует группа «Летний театр в Пушкино». 



Интересные экземпляры автотехники можно увидеть на улицах Пушкино. Так, рядом с домом известного городского коллекционера праворульных автомобилей и техники, поставлявшейся в СССР по ленд-лизу, Максима Мира, в Клязьме, рядом с домом стоят два автомобиля ГАЗ-46.
Это автомобиль-амфибия, который производился в СССР с 50-ых годов, его прототипами были американские машины, поставлявшиеся как раз по лендлизу. А так как машин сразу две, то своими глазами можно увидеть, как автомобиль выглядел до восстановления и как выглядит после. 



Не забудьте, что с 11 декабря вступает в действие новое расписание электричек. Одна из особенностей – будет больше остановок на платформе Северянин, так как там сделана пересадка на МЦК. 



Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
VVad
Посетил сегодня "Декатлон", в отдел где торгуют рыболовными принадлежностями можно не заходить, ожидал лучшего, зачем они вообще этот отдел открывали, на чайников наверно ориентировались.
Да, кассовый чек проверяйте при покупке.
Ответить
alex alex
Что, зимний рыбацкий ящик не понравился?)
А с чеком что?
Ответить
VVad
Смотреть там нечего, выбор нулевой.
Цена на ветрине и цена в чеке Ошибку признали быстро
Ответить
Albina
Я хочу еще раз обратить внимание на ж/д переход в Мамонтовке — сейчас пол засыпают песком в переходе. Он неимоверно скользкий. Более того моя знакомая, которой 70 лет упала там и теперь ей грозит операция с установлением пластины в плечевом суставе (боюсь быть не точной в медицинских понятиях, но общий смысл таков) . Что это такое в 70 лет, мне кажется, понятно всем.
Не знаю кто чистит снег в Клязьме, потому что уже традиционно микрорайон никто не чистит.
Ответить
Pavlick
моя знакомая, которой 70 лет упала там и теперь ей грозит операция с установлением пластины в плечевом суставе
Пусть подаёт в суд на РЖД.
Ответить
Albina
Павлик, ей пришлось сесть на электричку, после того как это произошло, доехать до Москвы, там ее отвезли в больницу, замечу, что не Пушкинскую ЦРБ она обратилась, молодец, получила там направление в институт, далее она оформила в МОНИКах субсидию и теперь она поедет на операцию. Ваше замечание логично, но то о чем я перечислила требует здоровья тоже. У этой женщины тяжелая жизнь и не пересказать это все в интернете. Учитывая это, я полагаю в суд она не пойдет. В 70 лет она работает.
Ответить
val-1
Альбина, у Вас есть предложения — как сделать правильно?

Это абсолютно не мой участок (и даже не моей конторы), но читаю, пытаюсь найти решение, и не нахожу.

Посыпание песком — на мой взгляд единственное решение.
Ответить
Albina
Моё решение заставить недальновидного застройщика менять скользкую плитку в переходе. Или по всему полу устанавливать рейки с резиновыми вставками, не знаю только как потом убирать переход. Песок — это как издевательство. Здесь же на портале была статья о том какой уникальный переход. Оказалось это правда, переход в Клязьме, построенный в советское время, ужасный, но пол в переходе не скользкий.
Ответить
val-1
При этом, как обращают читатели внимание уже не в первый раз, после снегопадов, когда на основных дорогах и пешеходных маршрутах работы еще полно, Пушгорхоз уделяет излишнее внимание парадным местам, таким как мемориал «Скорбящая мать». Быть может, есть смысл после обильного снегопада сначала наводить порядок там, где идут основные людские потоки, и только потом в других местах?

Уже не раз говорилось, что есть дорожная карта, есть плановая уборка снега.
То, что уделили внимание Скорбящей — так акция там была...
Ответить
Сергей
А про расписанный символ города, почему не написали? Ну ладно, десяток камер, висящих на нем, не остановили преступников, но сколько еще должно времени пройти, что-бы все закрасить? Акты вандализма везде случаются, даже на Красной площади, но надо же оперативно все исправлять, а не ждать указки, подсказки, гнева возмущенных жителей, приезда чиновника из высшего сословия и так далее. Да и по камерам наблюдения, после этого случая. На кой они нужны тогда? Освоить бюджет, превратить идею в фикцию?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: