Обзор социальных сетей 14 по 20 октября 2016 г.

21 окт
08:50 2016
В Дзержинце делают парковки. Нужна ли горожанам ярмарка на Московском проспекте? Новый храм в Новом Пушкино. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, публикуются на нашем портале.

На фонтанах мемориала снимают старую облицовочную плитку. Лучше, конечно, поздно, чем никогда. 



На проблемном доме по адресу Писаревский, д. 5. началась надстройка трех этажей. Дом с десяток лет стоял долгостроем, имеет сотню дольщиков, пока в этом году не нашелся инвестор, взявшийся за его достройку. До Нового года обещали сдать. 



В Новом Пушкино полным ходом идет строительство нового храма



Пользователи социальных сетей напоминают, что с приближением холодов синиц ждет голодное время, и хорошо бы установить для пернатых кормушки-скворечники. 



У 2-ой Домбровской, напротив 5-ой школы, делают пешеходную дорожку.



Креативное обрамление мусорного контейнера в сквере у д. 2 на Московском проспекте, где работает новая ярмарка. 



Кстати, и о самой ярмарке. Итоги опроса проведенные в группе газеты «Маяк» Вконтакте об отношении пользователей к торговле у д. 2 по Московскому проспекту, говорят сами за себя. 


Кстати, по предложению пользователей портала опрос был продублирован на нашем портале. Число принявших в нем участие жителей небольшое (все же в соцсетях это сделать гораздо проще), но процентное соотношение то же:



Опрос закроется 25 октября, у желающих высказать свое мнение еще есть время.

А вот так рекламировали ярмарку в ДК Строитель, что в Заветах Ильича. Рекламой завесили весь микрорайоне, размещали даже на предупреждающих ж\д знаках. 
 

 
И еще раз про ярмарки. Читатели сравнивают опубликованное на сайте администрации расписание работы выставок – ярмарок с их фактической работой. Вывод – торговые точки работают чаще, чем написано в расписании. 
 
 
 
В Дзержинце идут работы по обустройству парковочного пространства общей площадью 700 кв. метров. 
 
 
Бывший кинотеатр «Пушкино» на западной стороне, который так и не стал детским досуговым центром, открыт для всех желающих. Ворота нараспашку, забор по всему периметру частично отсутствует. По брошенной стройке периодически бродят то дети, то подростки, то бездомные. 
 

 
И напоследок, отличное фото с дятлом в частном секторе в Заветах Ильича. 



Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 28

Написать
Albina
Некоторые СМИ делают сравнительные репортажи, например — рассказали, что придумали в Администрации города Пушкино и реализовали и как реализован сегодня вывоз мусора в Ивантеевке.
Не надо заграницу ехать. Я общалась с одним жителем города Иватеевки и по его словам в городе установлены контейнеры для бумаги, стекла и бытовых отходов. Но как понимаете, это лишь частные разговоры. К нам на улицу приезжали представители двух известных контор и угрожали штрафом в 4 тысячи рублей и дежурством полиции у свалок, а в прошлом мест контейнерных площадок. Что им мешает и сейчас бить по рукам, штрафовать, сажать в тюрьму людей, бросающих мусор у улицы Ключевского не понятно- размеры свалки впечатляют, а вонь какая. Почему сей экспиремент не начать с Рублевки, например, тоже ведь Подмосковье или там частники воспитанные?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А еще в Ивантеевке стоит мусорный контейнер на ул. Кирова . В него любой желающий бесплатно может выкинуть отработанные автомобильные покрышки. И это там уже не первый год ....
Ответить
Соколова
Чушь вы какую-то несете про договоры! У меня есть заключенный договор на вывоз мусора! Вы его читали?
Хочу покупаю пакеты, а хочу выбрасываю мусор куда хочу!
Контейнерные площадки на замок закроют! Тоже чушь! Замка на второй день не будет! Его и нет, кстати, на западной стороне видела. Деньги МУПы отмывают, кто на мусорных баках, кто на площадках, кто на рекламе!
Ответить
val-1
То есть после заключения договора мусорная компания отказывается вывозить мусор, пока Вы не купите пакеты?

Тогда извиняюсь, не знал. Только не пойму, какой тогда смысл в этих договорах? Моё решение тогда не подходит, тогда только возврат контейнеров, другого выхода нет.
Ответить
abcxyz
тогда только возврат контейнеров, другого выхода нет.

Вот именно, другого выхода нет и быть не может. Это понимают все, кто в здравом уме.
Ответить
val-1
Откуда берутся свалки? На 95% — из частного сектора. Нынешние законы обязывают владельцев частных домов заключать договора с мусоровывозящими компаниями, с нарушителей можно ежемесячно взимать штраф.

Осталось спросить у властей — сколько договоров уже есть, сколько оштрафовано, и почему ничего не делается с остальными, вопреки закону.

Как только власти начнут шевелить булками — проблема будет решена.
Ответить
Ya_Pravda
Откуда берутся свалки — оттуда, что убрали контейнеры и договора на вывоз не заключили. Плюс убрали расходы на уборку города
Ответить
Albina
Осталось спросить властей, чей-то в Пушкино полигон для испытаний. Закон только для Пушкино и района действует и больше нигде.
Ответить
Анна
Глупости. 95 процентов мусора выкидывают как раз квартиры. Мкд ничего не утилизирует- все на свалку. А уж после ремонтов сколько выкидывают -жуть. И если мкдшник выкинет старый диван- я свой нет-просто переделаю его под садовый, почищу, перетяну и сделаю тент. Деревяшки на розжиг годятся. Я как купила дом- отходов стало в 10 раз меньше. Полно уходит в компост, листья жгем в печи для сжигания мусора. Или тоже в компост, байкалом полили, добавил бактерий для компостирования. Практически выкидываем только пластик от упаковок и бутылки- сдаем в бесплатных пакетах. А несортированного мусора набирается-2-3 пакета 30 литрового за неделю. А летом когда в компост можно- и того меньше. Так что не надо тут на частников гнать. По вашему мнению все деревни бы уже погрязли в мусоре, а там почти безотходная технология, мусор у моих родителей в деревне появляется только если мы им в пластиковой таре всякие городские продукты из супермаркетов привозим. А они и конфеты в развес,и вещи с плечиков покупают в сельском магазине. Это у нас тут упаковка весит иногда в три раза больше самой вещи. Надоело уже читать бред, что мусор только от частного сектора!
Ответить
Albina
Ответить
Соколова
А почему такое неравноправие? Почему для жителей многоквартирных домов создаются условия, а для частников — создаются проблемы? Завидно, что мы в домах живем? Так не у всех дворцы, однако! Или должники только в частном секторе? Раньше придешь за какой-либо справкой в "органы", первый вопрос — за вывоз мусора заплатил? Работать с населением надо, а не ждать, когда деньги в бюджет рекой потекут!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Золотые слова ! : " работать с населением надо ..." !
Ответить
Albina
Соколова, Вы знаете, что касается микрорайона Клязьма, я не могу сказать, что мы, живя в многоквартирном доме, имеем особые условия. С нас берут деньги, но не предоставляют ни контейнера, ни злосчастных мешков. Когда задаешь вопрос Экону, они почему-то в Клязьме закреплены за МКД они отсылают нас в УК, в УК нас посылают в Экон. В результате, мы вынуждены валить мусор в кучи свалок. И более того я против выставления мешков на улице в ожидании, когда его разорвут животные и навалят рядом другие мешки.И ставить контейнер у нас нет места.
Ответить
Анна
Не видела на свалках в Клязьме никаких ветвей. Про компостные кучи с крысами даже читать смешно)) А вот строительный мусор после ремонтов в новостройках это что-то. Каждая!! квартира делает ремонт и долбит годами, производя центнеры и тонны мусора. Никто никаках контейнеров для вывоза не вызывает. Спросите у Экона. Мне прям интересно насколько часто вызывается платный контейнер после строек в МКД и час тниками. Жила в квартире — не видела ни разу. А cейчас в чс, делая ремонт- вызывали 2 раза контейнер по 8 кубов, и наши соседи тоже после ремонта веранды вызывали. Cоседка сверху- пенсионерка!! — и то вызывала контейнер после того как сломали старый сарай. Я ей еще советовала либо сжечь- не пластик же, или найти самовывоз бесплатно от котельных по Авито, но она мол "компьютера нет", а я что-то тормознула помочь с этим. Пока додумалась она уже вывезла 8 кубов старых крашенных досок и гвоздей. Котельная могла бесплатно вывезти деревяный лом, жалею что не помогла пенсионерке..
Ответить
Albina
Значит, Вы не были в Клязьме. А где Вы в Клязьме новостройки видели?
Что смешного в крысах на компостной яме, если это естественно.


Нормальные люди живут и в частном и не в частном секторе, как и обратное так же.
Ответить
Лёлик
Анна, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как найти на Авито желающих принять дрова от старого сарая. Актуально. Заранее спасибо.
Ответить
Анна
Ответить
Лёлик
Спасибо.
Ответить
Анна
val-1, надоело уже читать ваши наезды про мусор от частников!
Ответить
val-1
Давайте смотреть правде в глаза. Где расположены все свалки? Только там, где рядом частный сектор.

Или это я, у которого мусоропровод в подъезде, таская мусор на свалки?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Мусоропровод сегодня это либо роскошь , либо пережиток прошлого. Все новостройки сейчас без мусоропроводов. Да и в старых домах во многих их давно заварили.....
Ответить
Анна
Смешно. Мусопровод у вас в подъезде? Крыс разводите. А мы вот не держим мусор в доме и даже около дома. В закрытом контейнере хранится около калитки 2 дня до вывоза по договору. И не надо заливать про мусорные кучи около частного сектора- они везде, посмотрите хотя около "Монетки" на Западе. Туда таскают с Островского 22, которым обойти лень дотащить до внутреннего двора или хотя бы в до контейнеров около новой парковки.
Еще раз повторяю- основной мусор- это мусор из КВАРТИР. Частный сектор большую часть мусора перерабатывает- в компост, сжигает, использует в хозяйстве. Cейчас сделали будку для собаки из остатков стройматериалов, которые квартиры выкинули после своего ремонта.
Ответить
val-1
Вам не кажется, что Вы не тот объект для нападения выбрали?
Ответить
igor8443
Предлагаю ...нарушение законодательства... это мусорки.
Выпадет снег, случиться чудо, почистят дороги и этот мусор будет на протяжение всей дороги.
Ответить
Albina
Игорь, Вы в здравом уме?! Давайте у Вас во дворе свалим весь мусор и подожгем? Вы представляете масштаб бедствия? Все же думать нужно к чему призываешь.
Ответить
Ya_Pravda

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну и как же без мусора ....

Продолжим тему мусорного ада в МКР
Клязьма Города Пушкино??
Это беспредел!!!

















https://vk.com/podslyshanopushkino


Мусорная революция продолжается ....
Пушкино , Ул. Западная 1, мусор растёт — радость собакам и крысам.....




Елена Бредова


Апокалипсис сегодня. Был в сегодня в Клязьме около станции. Там адок ещё тот.

Ну и Заветы не отстают.




Артем Сорокин

НАШЕ ПУШКИНО

https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_54922
Ответить
Алексей Алексей
Это всё мы и так видим своими глазами. Вы скажите что делать с этим?
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: