Обзор социальных сетей с 16 по 21 мая 2016 года

22 май
09:22 2016
Спасти кота Лимончика. В Клязьме начали продавать маркированные пакеты для мусора. Свалки отступают? Странное вручение ключей для переселенцев. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, итак выходят на нашем портале.

Целая история разыгралась в социальных сетях. 19 мая горожане заметили сбитого и умирающего котенка под машиной и бросили в интернете клич – помогите животному, если есть возможность. Неравнодушные люди нашлись. Девушка Мария Баранова отнесла котенка в ветклинику. Животное назвали Лимончиком. У него разрыв связок, сложный перелом, отек легких. Сегодня пользователи предлагают сбросится на операцию, а также ищут хозяина котенка. 



Мусорная тема впервые за многие месяцы стала менее напряженной. Связано ли это с улучшением ситуации со свалками, или же просто пользователи устали размещать в интернете помойки пока не ясно, но факт остается фактом.
Наконец-то убрали свалку рядом с детским садом в Арманде, которая находилась там несколько недель. Посмотрим, надолго ли удастся сохранить чистоту. 



Частная инициатива по наведению порядка все чаще проявляется в социальных сетях. Житель микрорайона Заветы Ильича Артем Сорокин не только убирает в лесу на окраине города, но и высаживает сосны на берегу Серебрянки, еще недавно заваленном мусором. Что здесь сказать? Побольше бы таких неравнодушных горожан! 





В Клязьме начали продавать маркированные пакеты для сбора мусора. Клязьма, а также Звягино, были единственными миерорайонами с частным сектором в Пушкино, где такие пакеты до сих пор не продавались. Предлагаемые для покупки полиэтиленовые мешки реализует мусоровывозящая компания «СпецТранс17».



Заполненный маркированный пакет на улице в Клязьме.

И все же свалок, к сожалению, в городе пока хватает. Западная сторона, возле 4-ой гимназии, 3-й Добролюбовский проезд.



Возмутительные организационные накладки, которые на ровном месте подрывают авторитет власти, отмечают читатели группы «Наше Пушкино». В тот момент, когда глава района вручал ключи от квартир в Новом Пушкино 34 семьям из домов 21 и 22 в Серебряке в стенах администрации, еще несколько десятков человек стояли и ждали неизвестно чего в самом Новом Пушкино. Их пригласили, сказав, что вручение будет на улице у домов. Как такое могло произойти, непонятно. Жители в недоумении от такого отношения, кто-то из пенсионеров на следующий день слег с сильной простудой.



Водоканал через свой профиль «Вконтакте» информирует, что все технические условия на подключение (присоединение) к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения, выданные до мая 2015 года, аннулируются на основании постановления правительства РФ. Что в связи с этим делать не сообщается. Нужно ли теперь беспокоится тем, кто уже подключен к сетям, непонятно.



Глубокие ямы на ул. Железнодорожной в Заветах Ильича. Несмотря на то, что дорожные ремонты в городе понемногу начинаются, состояние многих транспортных артерий Пушкино никуда не годится и это очень серьезная проблема.



В О`Пушкино вести прием участковый терапевт, к участку прикреплены семь корпусов дома 35 на ул. Набережной. Медицинские карты жителей, прописанных в О’Пушкино, уже переданы сюда, — сообщает группа УК РСУ-7. «Еще бы банкомат в микрорайоне поставили, да с парковками проблемы решили, и можно будет жить», — шутят жители.



Собачья стая в полтора десятка голов бросит по Заветам Ильича. Властям нужно обратить внимание на проблему. Конкурсы по отлову бродячих животных, их стерилизации и перемещению в приют у нас периодически проводятся. Не нужно доводить до беды и ждать пока столь крупная стая начнет проявлять агрессию.



И, напоследок, в связи с дождями, шутка на злобу дня. Лета не будет)



Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 45

Написать
Lastoschka Lastoschka
теперь жителям зароддомья нужен вертолет! по другому ни пройти будет ни проехать
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Я вообще поражаюсь тому идиотизму с которым подписали документы на строительство Медицинского центра (роддома) областного значения без обязательного размещения около него парковочных мест. Это все равно, что инвалидов заставить всех ходить пешком!!! Люди будут ехать с разных мест, и естественно и нормально, что на машинах — по другому им просто тяжело!!! Но где парковаться??? Надо срочно, пока не сдали стройку — двигать бетонный забор и размещать парковки — потом это будет за счет города и из его бюджета!
Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Lastoschka Lastoschka
вот...опять из карманов жителей города будут устранять некомпетентность руководства...вместо детской площадки или другого социального объекта!!! Да даже того же ремонта дорог
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Предполагаю сегодня ждут в город какую то "шишку" и на Западе! Вчера вечером вывезли знаменитую мусорную свалку на Добролюбова около Монетки! Ночью заделывали дыры на дороге по ул. Добролюбова, а с утро ... о чудо!!!! их там фиг найдешь — ГИБДД стояли с утра пораньше у ЦРБ. Может хоть какое то время люди смогут ездить без страха, что одни дебилы припарковались на полосе движения, а другие такие же вылетят по встречке из-за угла в лоб едущему по правилам!
Ответить
inchik71
Кстати, посмотрев этот самый док, не видно, чтобы там черным по белому было прописано именно об аннуляции всех тех.условий, речь идет, по-моему о заключении договоров, хотя, если он и так существует, что еще нужно??? Очевидно, появилось большое желание намыть бабла за счет юридической безграмотности населения.
Ответить
inchik71
И почему, абонентам, которые исправно за все платят, должно вообще что-то грозить??? Это уже очередное кидалово, только на высшем уровне! Иначе говоря, попахивает беспределом...
Ответить
inchik71
Все технические условия на подключение (присоединение) к централизованным сетям водоснабжения/водоотведения, выданные до мая 2015 года, аннулируются на основании постановления правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 года № 644 «Об утверждении правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Опять очередной развод и желание поиметь народ??? Почему о некоем законе, принятом аж в 2013 году, объявляют только сейчас??? Почему нет никакого нормального информирования??
Ответить
Соколова
Действительно, информации ноль! Как понять, чем это нам грозит и на сколько мы попали денег? Воду будут подвозить на машине в определенное место, в определенное время, за определенную плату, а для канализации будут бочки синего цвета?
Ответить
val-1
"Кот Лимон."
Задела меня эта тема. Ну вот как так — мошенники вымогают деньги, и они при этом хорошие, а те, кто их разоблачает — соответственно плохие.

Провёл сегодня опрос среди знакомых, от дворников до депутатов.
1. Как и ожидалось — идиотов нет, никто искалеченного кота себе забирать не будет.
2. Пожертвования — оказалось, что тут идиотов очень много, больше половины опрошенных. Люди готовы отказать в еде престарелым родителям, лишить вкусностей своего ребёнка и отдать деньги мошенникам.
Ну что сказать — браво мошенникам, вы выбрали отличную стезю.

Я не первый год с этим борюсь, кто хочет со мной на плитку шоколадки поспорить? Кот Лимон исчезнет через 2-3 месяца (так как финансовый поток иссякнет).
Ну конечно официально это будет звучать, что кота забрала молодая пара из Антарктиды, очень далеко, вай-фай не ловит, фоток не будет...

Всё это СТАНДАРТНАЯ схема по выманиванию денег. Галковская, Вы в этой же банде состоите или просто не ведали?
Ответить
Лёлик
Котика можно было просто усыпить. Это гуманно, да и сам врач предложил, и котик не мучался бы.
Ответить
Лёлик
Val, мне кажется, что не все 100% похожих историй рулятся мошенниками. Есть вероятность, что есть на самом деле такие добрые, заботливые, ответственные, жалостливые люди.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Состоим, только не в банде , ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Пора уже успокоится !!!

Я всем очень благодарна за помощь!ОЧЕНЬ!Сегодня опубликую последний ПРИХОД,и больше прошу не присылать мне деньги. Предполагая,что будут такие вот угрозы,не просила с самого начала.К тому же пока новых затрат нет.Поэтому я всех благодарю за поддержку и помощь!!Дальше постараюсь вытянуть котика сама(мои друзья и родственники мне обещали помочь)!А новости о нем продолжу публиковать и дальше

Мария Баранова
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
От Янека никакой 1000 не приходило ни сегодня,ни вчера.Может быть имя там другое по карте.Попробую выписку сделать по банку,чтоб всё видно было.Напоминаю,что всем верну,кто присылал.Только дайте номера карт.Этот ужас больше не хочу читать.Про котика писать продолжу!Продолжу выкладывать фото и анализы.....

Мария Баранова
Ответить
invalid
Вся дорожная жижа сбегает с окрестных улиц в Травинское озеро.
Ответить
Лёлик
После дождичка в воскресенье рядом с бывш. ТЦ Пушкинский и торговые ряды на Надсоновской.
Ответить
Yakunbubun
Ответить
Lastoschka Lastoschka
У нас такая же между Островского 22 и Добролюбова, а еще около д\с Лесная сказка на Добролюбова... но около садика скорее всего надо почистить стоки!
Ответить
kodemaster
Опять этот урод вал-1 вылез!
Собак травить обещал, сейчас котенку помочь мешает!
Когда ж можно будет сплясать на твоей могиле?
Ответить
val-1
Ага, пожелай ещё смерти детям и будет тогда полный и подлинный облик зоозащитника.
Ответить
invalid
Спасибо Марии!!!
Ответить
Сергей
Спасибо Марии. И большая просьба порталу информировать время от времени о состоянии котенка. Это гораздо интересней, чем читать и ложевом главе района, который даже тут не может разобраться где его еще люди ждут.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
мусорные свалки к сожалению не уменьшились...народ устал писать об этом...пока похолодало. Но снова станет жарко и "аромат" свалки сам напомнит о себе!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Целая история разыгралась в социальных сетях. 19 мая горожане заметили сбитого и умирающего котенка под машиной и бросили в интернете клич – помогите животному, если есть возможность. Неравнодушные люди нашлись. Девушка Мария Баранова отнесла котенка в ветклинику. Животное назвали Лимончиком. У него разрыв связок, сложный перелом, отек легких. Сегодня пользователи предлагают сбросится на операцию, а также ищут хозяина котенка.

Мария Баранова
ВНИМАНИЕ!Я создала отдельную группу по котику,чтобы не писать всё в комментариях. Приглашаю перейти туда всех неравнодушных людей для дальнейшего отслеживания судьбы Лимона:
http://vk.com/club121810268

Кот Лимон.Группа помощи





Ответить
val-1
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Заблокировали вас после необоснованного наезда на людей . !!! Вам предложили встретится непосредственно в ветлечебнице , вы отказались....

Да какие факты что это мошенники !?
Ответить
val-1
Собирание денег неизвестно куда и неизвестно на что без конечного результата — разве это не мошенничество?

И разве я наезжал? Я лишь настойчиво спрашивал — кто ж возьмёт этого котика? Оказалось — никто! После собирания денег кота выкинут на улицу, и единственный, кто готов был за этим следить — это я, и того заблокировали.

Уверяю Вас, Ирина, через 2-3 месяца этого котика уже не будет, и все эти страницы потрутся.... Это мини-Грибюниченко, только в сети, всё те же сопли о гуманности, обязательно реквизиты, куда должны поступать деньги, и никакого контроля и ответственности.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Понятно фактов нет ...
Ответить
val-1
Зато деньги капают...
Ирин, Вы щас пародируете главу, фактов по бродячим собакам нет, но деньги выделены.

То, что кота НИКТО не собирается оставлять у себя — это не факты? То, что "спасательница" собирается сбагрить увечного кота "к бабушке или родителям" — это не факты? А зачем спасала?
Ответить
val-1
Судя по тому, что группу закрыли и денег уже не надо — вполне неплохо набрали, в том числе и за счёт нашего портала. Только найдёте ли вы теперь этого котика?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Группу закрыли из-за вас ! А за день много денег не соберешь ....
Ответить
val-1
И кстати, прошу главную мошенницу вернуть 1000 рублей, отправленную ей по предоставленным реквизитам.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
мне от ...... никаких денег не поступало...

Я очень расстроена.Если кто-то хочет забрать свои деньги,кто мне не доверяет,пишите,я верну!

Я с карты ничего ещё не снимала....

Мария Баранова
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вы ей письма пишите ...напишите с каких реквизитов вы деньги отправили ...
Ответить
Мария
Уважаемый Валерий!Прошу сообщить мне,когда,во сколько и с какого номера карты (какое имя у Вас там,хотя бы) Вы перечисляли мне деньги в качестве помощи котику?Вы удалили свою страницу ВКонтакте с именем "Янек Суслин",а других Ваших контактов у меня нет.Я в банке уточню,приходили ли от Вас средства.И если будет подтверждение (которого я не вижу),то я обязательно Вам верну Вашу помощь.
Ответить
Мария
И приложите, пожалуйста, скан чека, подтверждающего перевод.
Ответить
val-1
Ага, а пин-код Вам не дать? И так с лёгкой руки Ирины Галковской был полностью раскрыт и понеслись угрозы убийства. Подавитесь Вы моей тысячью и не кашляйте!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну и что за чушь !?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А 1000 и не было ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Из-за необоснованных и бессмысленных нападков на меня,угроз и прочего бреда,я сделала группу закрытой.Потому что некоторые люди даже не состоят в группе,а пишут гадости.
Я всем очень благодарна за помощь!ОЧЕНЬ!Сегодня опубликую последний ПРИХОД,и больше прошу не присылать мне деньги. Предполагая,что будут такие вот угрозы,не просила с самого начала.К тому же пока новых затрат нет.Поэтому я всех благодарю за поддержку и помощь!!Дальше постараюсь вытянуть котика сама(мои друзья и родственники мне обещали помочь)!А новости о нем продолжу публиковать и дальше

Мария Баранова
Ответить
val-1
Хммм... покажите мне там угрозы и бред. Девочка не может отвечать за свои действия, но УЖЕ сваливает вину на других.

Я послежу за судьбой этого котика. Всё-таки уверен, что эти садисты замучают его до смерти, да ещё и наживутся на этом.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: