Носки или детские рисунки про войну?

08 дек
11:02 2016
То, что нашим учреждениям культуры и спора приходится приспосабливаться к сложным экономическим условия, не новость. Люди все меньше ходят на платные мероприятия (недавно были отменены концерты легендарного "Аракса" и группы "ЛЮБЭ" - было продано всего несколько десятков билетов). Бюджеты трещат по всем швам.

Но похоже в этой борьбе за выживание порой "замыливается глаз". Иначе как объяснить то, что произошло на днях в районном Доме культуры "Строитель". Произошедшее возмутило пользователей соцсетей:

РДК Строитель. 
 Ярмарка в холле. 
Детские рисунки про то, как солдат Москву защищал 75 лет назад, и тут же на продажу носки, да прочее... Ничего кроме старой поговорки про то, что не ту страну назвали Гондурасом, в голову не приходит.



5 декабря дети ИЗО студии под руководством Данилушкиной Ирины Вячеславовны при РДК СТРОИТЕЛЬ, не прошли стороной памятную дату и представили свои работы ко Дню воинской славы России — в этот день 75 лет начались контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).









Наиболее эмоциональные комментарии, с которыми трудно не согласиться:
- Дети ИЗО-студии рисовали вложили частичку своего сердца, сострадания тем события, людям погибшим, преподаватель Ирина Вячеславовна с ними не просто рисовала, а обсуждала, рассказывала о тех исторических событиях, не прошло и несколько дней, как их работы заставили тряпками, вот как наши дети на учатся уважать историю, если взрослые не уважают, да ещё в доме высокой культурной нравственности!!! 
- И что там господин президент вещал о патриотическом воспитании? Вот оно в действии. Так Путину и надо написать.
- Полнейшее безобразие ...почему местные СМИ не публикуют такие репортажи?

Мы согласны - позорище. И предаем гласности этот неприятный, мягко говоря, инцидент. Надеюсь, руководство ДК и районная администрация примет меры, чтобы подобное кощунство не повторилось

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Galkovskaj Galkovskaj
Очень хочется услышать комментарий районной администрации !
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Если честно .... то правду ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Это кстати далеко не первый случай торговли в этом очаге культуры ! Видимо все это происходит с согласия наших чиновников.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Гнать в шею , поганой метлой таких горе коммерсантов в облике культурных деятелей !
Ответить
Albina
Нужно продавать услуги. А не товары. Неужели нет желающих поблизости с домом развивать своих детей. Я ходила в детстве в дом культуры, он, признаюсь, был ужасен, но нам детям было пофиг, мы были увлечены творчеством. И было это бесплатно вообще-то. Но сейчас реалии другие. А вон в Клязьме детям негде было заниматься и был резонанс, потому что занятия были, видимо, интересные, но организаторы не смогли платить арендную плату.
Ответить
Сергей
Да там и автомат еще стоит игровой. Уволить руководство ДК. Казино, да рынок, все светлое детям. Хоть рисуют хорошо, есть еще адекватные взрослые.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: