В "Чайхане" на Лесной обнаружили похожий на ВВ предмет

15 июн
16:11 2016
Предмет, похожий на ВВ (взрывчатое вещество) обнаружил один из сотрудников кафе в сумке под столом. Как всегда первыми об этом узнали вездесущие журналисты Life:

Источник Лайфа сообщил, что это настоящее взрывное устройство, которое представляет реальную угрозу. В подмосковном городе Пушкино в "Чайхоне" обнаружили подозрительный предмет, похожий на настоящее взрывное устройство. Один из сотрудников заведения нашёл его под столом в сумке. Персонал тут же вызвал на место сотрудников полиции и МЧС. Из ресторана было эвакуировано 30 человек: персонал и посетители. Сейчас там работают сапёры и кинологи.

Следующим поделился инфомрацией городской паблик "Наше Пушкино". 



Фото Андрей Кирашев, Пушкинское ИА

Сейчас место событий оцелеплено, работают спецслужбы, по непроверенной информации использовали гидропушку для подрыва подозрительного предмета на месте.

P.S. О развитии ситуации в материале МК:
По данным наших источников, 14 июня в нескольких кафе в Пушкинском районе Подмосковья нашли самодельные взрывные устройства и схемы, а также фото Лавры.


— Самодельные взрывные устройства нашли в трех кафе, — говорит наш собеседник. — Одно из них расположено в западной части города Пушкино. Принадлежит оно некоему азербайджанцу и нескольким дагестанцам. По нашим данным, пару лет назад в этом кафе уже находили оружие.

Рядом с самодельной бомбой были материалы, подтверждающие, что террористы готовили взрыв Троице-Сергиевой Лавры.

На данный момент оперативные мероприятия продолжаются, информации о задержанных пока нет.

P.P.S. Кто стоит за терактом в Лавре: ищут членов азербайджанской ОПГ
Новые подробности обнаружения взрывчатки и схемы главного монастыря России в подмосковном Пушкино



Стали известны подробности операции, в ходе которой, возможно, был предотвращен теракт в Троице-Сергеевой Лавре. По одной из версий, злоумышленники готовились к 19 июня, празднику Святой Троицы. В этот день, как предполагалось, в крупнейшем мужском монастыре Русской православной церкви на службе будет Патриарх Кирилл и, возможно, кто-то из руководителей государства.


Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
igor8443
Если бы власть хотела навести порядок, то они нашли бык чему придраться.

Про торговый павильон со стороны ржд, была информация что он вне закона. Даже суд был, вердикт не помню.

Чайхона, пристройка вне закона. А еще там водку из канистры разливали раньше. Как сейчас не знаю.

И это знает простой человек, а у чиновников куча документов на руках.

Вся повязаны одним делом, отмыванием бобла
Ответить
igor8443
Читал что вся спецоперации это результат не давней перестрелки в Ивантеевке, Ирина об этом выше написала. И перестрелка которая не давно была около авиалесоохраны это одно звено одной цепи. Такое мое мнение.

А про теракт в Лавре, может утка. А ВВ это они может хотели друг друга по взрывать)


Ответить
колоколов
не да Бог
Ответить
alex alex
МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Информация о якобы предотвращенном теракте на территории Троице-Сергиевой лавры в подмосковном Сергиевом Посаде никак не повлияла на богослужебную жизнь монастыря, в обители все идет "в штатном режиме", сообщили РИА Новости в пресс-службе лавры.

Представитель МВД РФ Ирина Волк в среду сообщила журналистам, что правоохранительные органы изъяли в одном из кафе Сергиевого Посада арсенал оружия и, предположительно, взрывное устройство. Некоторые СМИ писали, что, по данным их источников, в ходе спецоперации и обысков в нескольких кафе, в одном из них, расположенном в городе Пушкино, оперативники нашли самодельное взрывное устройство и прилагавшиеся к нему снимки и схемы Троице-Сергеевой лавры.
Троице-Сергиева лавра. Архивное фото
© РИА Новости. Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк
Путин наградил главу Росатома за помощь в сохранении Троице-Сергиевой Лавры
Как отметили в монастыре, там "мониторят интернет" и видели новостные сообщения, однако в обители "все идет своим чередом".
"Лавра готовится к празднику, никаких бомб там не обнаруживали. Богослужения совершаются, все идет своим чередом, в штатном режиме", — сказал собеседник агентства.
По его словам, на большие церковные праздники в монастыре и в районе монастыря всегда усиливаются меры безопасности. "И никогда ничего, слава Богу, не случалось, и, даст Бог, и не случится", — добавили в пресс-службе лавры.
По информации патриаршей пресс-службы, 19 июня, в воскресенье, когда православная церковь отмечает День Святой Троицы, патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет традиционно служить в Троице-Сергиевой лавре. "В праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) святейший патриарх ... совершит Божественную литургию в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Начало богослужения в 9.30", — говорится в сообщении на сайте Московского патриархата.


РИА Новости http://ria.ru/mo/20160615/1448245092.html#ixzz4BfPJPKVA
Ответить
alex alex
В Троице-Сергиевой лавре назвали "уткой" информацию о предотвращенном в обители теракте

Происшествия 15 июня, 16:37 UTC+3
По словам пресс-секретаря лавры, "ни в комендатуре лавры, ни в полиции" не знают о возможном теракте
МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Появившаяся в СМИ информация о якобы предотвращенном теракте в Троице-Сергиевой лавре в подмосковном Сергиевом Посаде — "утка". Об этом заявил в пятницу ТАСС пресс-секретарь Троице-Сергиевой лавры Сергей Бульчук.
"Не было никакого теракта, ни намерения теракта. Это какая-то "утка", — сказал Бульчук.
Он сообщил, что "ни в комендатуре лавры, ни в полиции" не знают о возможном теракте. "Если бы было действительно что-то существенное, то они бы точно были в курсе", — отметил пресс-секретарь.
Троице-Сергиева Лавра — крупнейший православный мужской монастырь и духовный центр России. Обитель была основана в 1337 году преподобным Сергием Радонежским, мощи которого покоятся в Троицком соборе монастыря. В 1993 году архитектурный ансамбль Лавры был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Всего на территории России действует две Лавры, вторая — Александро-Невская в Санкт-Петербурге. Три другие православные Лавры — Киево-Печерская, Почаевская и Святогорская — находятся на Украине.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3366533
Ответить
VVad
В результате в кафе «Чайхана», подконтрольному лидеру азербайджанской преступной группировки, осуществляющему на территории Пушкинского района незаконный оборот наркотических веществ и алкогольной продукции,
----------------------------------
Выходит, что все все знают но ничего не предпринимают. Господа, выходит, что местное мвд крышует эти опг?
Иначе данная информации не воспринимается.
Хотя о чем это я, прокурорские крышуют игорный бизнес и на свободе ну и далее по списку.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
igor8443
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
- Обыски проходили сразу в нескольких кафе в рамках расследования уголовного дела по факту расстрела в подмосковной Ивантеевке активных членов этнической ОПГ, — сообщил наш источник в правоохранительных органах. — Эта спецоперация проводилась силами сотрудников центрального аппарата ФСБ и МВД. Было известно, что эти кафе — место для постоянных сбросов членов ОПГ. В результате в кафе «Чайхана», подконтрольному лидеру азербайджанской преступной группировки, осуществляющему на территории Пушкинского района незаконный оборот наркотических веществ и алкогольной продукции, и был обнаружено взрывное устройство. Оно направлено на экспертизу.

http://www.mk.ru/incident/2016/06/15/kto-stoit-za-teraktom-v-lavre-ishhut-chlenov-azerbaydzhanskoy-opg.html
Ответить
elena281
Господи, что еще должно произойти на ул.Лесная, чтобы наконец-то ее привели в порядок. Убрали этот бомжатник и осуществили благоустройство в интересах не коммерсантов, а простых жителей этого забытого богом места!!!!!!! Видимо убийство молодого человека, торговля наркотиками, постоянные разборки группировок, теперь терракт-этого не достаточно, чтобы на нашу двадцатилетнюю жизнь в этом гадюшнике наконец-то обратили внимание!!!!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: