Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Мособлдумой введена оплата труда помощника-референта. Так, определено, что помощнику-референту выплачивается заработная плата, материальная помощь к отпуску, дополнительная материальная помощь и другие компенсационные выплаты, премия по результатам работы за квартал, год.
-----------------------------------
За ЧЕЙ счёт введена, КАК думаете? :)
Изменено: sergey186 - 26.09.2016 20:16:46
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Между Москвой и областью появится 164 новых маршрута транспорта


Между Москвой и областью появится 164 новых маршрута транспорта — Российская газета
 
Возможно, и в области стоит перенять столичный опыт ?

Москвичи оштрафовали друг друга за парковку на 110 млн рублей
За год с помощью мобильного приложения "Помощник Москвы" собрано более 100 тысяч материалов о нарушениях правил парковки в столице, рассказали Лайфу в пресс-службе столичного Дептранса. По этим сигналам было выписано более 45 тыс. постановлений о штрафах. С учётом того, что в основном это штрафы в 2500—3000 рублей, такая активность горожан-доброжелателей принесла бюджету столицы более 110 млн рублей. В мэрии ожидают увеличения дохода от приложения. Экономика "Помощника" такова, что за кепку ценой 300 рублей мэрия получает штрафов на 15 тыс. рублей.

Доходы идут от фиксации небольшого набора нарушений. Поначалу (приложение запущено в августе 2015 года) это были только нарушения в зоне платной парковки, и только в марте 2016 года появилась возможность фиксации нарушений в зонах действия знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", а в августе 2016 года — фиксации нарушений правил остановки и стоянки на газонах — и то в пределах Третьего транспортного кольца. Далее функционал будет расширяться, а с ним — и увеличиваться доходы мэрии.

https://life.ru/t/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B/909220/moskv­ichi_oshtrafovali_drugh_drugha_za_parkovku_na_110_mln_rublie­i
 
В Московской области дан старт общественным обсуждениям территориальной схемы по обращению с отходами
Минэкологии объявило о старте общественного обсуждения территориальной схемы обращения с отходами с участием экспертов и общественных экологических организаций Московской области. Мероприятия пройдут в рамках финального этапа разработки и утверждения региональной программы по обращению с отходами. Заключительным этапом работ станут конкурсы по отбору региональных операторов.

«Система обращения с отходами в Подмосковье не менялась полвека: мусор просто закатывают в грунт,  — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. — Нам, по сути, с нуля нужно выстроить современную отрасль обращения с отходами. В наших приоритетах к 2025 году снизить долю захоронения до 50% за счет строительства предприятий глубокой переработки».

Первая дискуссия пройдет на базе регионального министерства экологии и природопользования уже на этой неделе, где соберутся представители экспертного сообщества и общественных экологических организаций. Главная задача мероприятия – получить экспертную оценку разработанной территориальной схемы.

Напомним, что террсхема включит в себя информацию обо всех источниках образования отходов, видах и объемах отходов, а также в ней предусмотрена схема размещения новых технологических центров по сортировке и глубокой переработке отходов.
 
Роман Широков стал советником министра спорта Московской области





Роман Широков стал советником министра спорта Московской области — Российская газета
 
 
В Наро-Фоминском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате оказания низкоквалифицированной медицинской помощи

Следственны отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть 5-летней девочки (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).По данным следствия, 22 августа 2016 года в ГБУЗ «Наро-Фоминская стоматологическая поликлиника» обратились родители 5-летней девочки, сообщив, что у нее сильно болят зубы. Специалистами были произведены осмотр ротовой полости ребенка и прочистка зубного канала. Последующую неделю девочка находилась дома в удовлетворительном состоянии, жалоб на самочувствие не возникало. 28 августа девочка почувствовала боль в ногах, 29 августа родители обратились в частную клинику, где был сделан рентген, поставлен диагноз – «растяжение связок», и назначено лечение.

30 августа 2016 года состояние ребенка ухудшилось, и с жалобами на сильные боли во всем теле родители обратились в приемное отделение ГБУЗ «Наро-Фоминская районная больница». С их слов, персоналом учреждения не была оказана своевременная и квалифицированная помощь, вместо этого медики порекомендовали принимать обезболивающие препараты амбулаторно. Во второй половине дня девочке стало хуже, с высокой температурой и лихорадкой она была доставлена в приемное отделение одной из районных больниц, однако от госпитализации в это лечебное учреждение родители отказались. Тогда врачом им было выдано направление на госпитализацию в одну из московских больниц, но, несмотря на все усилия, после доставления в Москву вечером того же дня девочка скончалась.

Предварительная причина смерти - криптогенный сепсис. Следствию предстоит выяснить, в каком из медицинских учреждений были оказаны низкоквалифицированные, не отвечающие требованиям безопасности медицинские услуги, повлекшие по неосторожности смерть 5-летней девочки. С целью установления точной причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. Из медицинских учреждений, где малолетняя проходила лечение, изъята вся необходимая документация. Проводятся допросы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В Наро-Фоминском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате оказания низкоквалифицированной медицинской помощи - Следственного комитета Российской Федерации по Московской области
 
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ , ПУШКИНСКИЙ РАЙОН .


Кубок России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/2017 гг. I этап

29 сентября – 3 октября 2016 г.

Адрес: Московская область, Пушкинский район, с. Комягино, ОКСТЦ «Полёт», Универсальный спортивный зал «Полёт»









Женский футбольный клуб Торпедо - МАМИ
 
В Московской области выберут самый благоустроенный двор



Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, в регионе стартовал конкурс «Лучший двор Подмосковья».
Конкурс ставит задачу повысить общую культуру отношения жителей к дворовой территории. Он состоит из четырех этапов – предварительного и трех основных. На предварительном этапе определяются муниципальные «чемпионы» (до 1 декабря 2016 года). В ходе основных этапов комиссия будет оценивать двор в зимний период, в рамках традиционного весеннего месячника благоустройства и в летнее время (конкурсантам предстоит создать произвольную цветочную композицию). Итоги будут подведены осенью 2017 года.  

В состав комиссии, которой предстоит оценивать дворовые территории, вошли члены Ассоциации Председателей Советов многоквартирных домов Московской области, региональной Общественной палаты, областных и муниципальных органов власти.  

Помимо грамот, победители получат призы, которые пригодятся при дальнейшем благоустройстве двора – измельчитель сучьев, газонокосилку, бензиновый триммер.  

Ранее в Подмосковье проводился конкурс «Двор образцового содержания». Принципиальное отличие в том, что новый конкурс предполагает оценку содержания двора не одномоментно, а в динамике. Конкурс продлится около года, за это время эксперты проверят состояние и благоустройство дворовых территорий последовательно в зимний, весенний и летний периоды.

«В соответствии с требованием регионального закона «О благоустройстве» в области ежегодно облагораживается свыше полутора тысяч дворовых территорий – 10% от общего числа. Среди обязательных элементов благоустройства – установка детских и спортивных площадок, площадки для сбора мусора, информационного стенда, монтаж освещения, организация парковочных мест, озеленение. Но при этом крайне важно, чтобы и сами  управляющие организации и жители проявляли инициативу по благоустройству своих дворов. Ведь больше всего мы ценим именно то, что сделано своими руками. Мы видим немало примеров, когда во дворе, в который жители вложили свой труд, гораздо лучше поддерживается чистота и порядок – ведь в этом  есть их личная заинтересованность», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
 
МЧС: подземные укрытия Москвы готовы к эвакуации всего города

Благодаря новым методам ведения гражданской обороны в Москве появилась
возможность укрыть в подземных укрытиях все население столицы, заявил
заместитель начальника ГУ МЧС по городу Андрей Мищенко, передает РИА "Новости".
"В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в
Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства
города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города", -
сказал он.
По словам Мищенко, в Москве также реализуются следующие направления
совершенствования гражданской обороны: дальнейшее формирование
нормативной правовой базы, модернизация систем управления и оповещения,
развитие сил гражданской обороны, совершенствование системы подготовки
населения в области гражданской обороны, развитие международного
сотрудничества в области гражданской обороны.
Газета.Ru
А у нас?
Скорее всего жопа.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Эти психи НАТУРАЛЬНО хотят войны?! :( Иуды... А иуд надо заблаговременно душить как гнид, пока не пожрали ВСЁ хорошее вокруг себя...?! :(
Изменено: sergey186 - 29.09.2016 13:30:30
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Во всех муниципальных образованиях Московской области включено отопление



Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 29 сентября во всех 68 муниципальных образованиях региона включено отопление жилого фонда и социальной сферы. При этом в 35 муниципалитетах теплом обеспечено 100% объектов.

Московская область начала отопительный сезон досрочно. Первые школы и детские сады, по просьбам жителей, начали отапливаться в Подмосковье уже 15 сентября. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в региональном Министерстве ЖКХ создан штаб, который ежедневно отслеживает ситуацию с включением отопления.

«В целом старт отопительного периода в Подмосковье можно назвать успешным. Впервые за последние годы еще до начала октября тепло подано во всех без исключения муниципальных образованиях. Основные котельные и магистральные тепловые сети работают в нормальном режиме. Есть объекты, которые пока не отапливаются – это связано с нерасторопностью эксплуатирующих организаций, а также с неготовностью локальных тепловых сетей. Специалисты министерства ЖКХ совместно с главами муниципалитетов и представителями коммунальных организаций ведут работу по скорейшему включению отопления на всех объектах», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, что нормативами установлен критерий для включения отопления – не позднее пяти дней после того, как установится среднесуточная температура +8 °C и ниже. По данным Гидрометцентра России, дневная температура в столичном регионе по состоянию на 29 сентября – порядка 9-11 градусов выше нуля, ночная – около +7 °C.
 
Лжет и не краснеет.
Хотя что от едрисни ждать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Лжет и не краснеет.
Хотя что от едрисни ждать.

Работа такая ...:D
 
Цитата
VVad написал:
Лжет и не краснеет.
Хотя что от едрисни ждать.

ФАКТЫ подтверждения лжи есть ли, а если есть, то ПОЧЕМУ не приведены?! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:

Цитата
VVad   написал:
Лжет и не краснеет.
Хотя что от едрисни ждать.
ФАКТЫ подтверждения лжи есть ли, а если есть, то ПОЧЕМУ не приведены?!

Жители Софрино 5–й месяц живут без горячей воды и отопления :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
 
Galkovskaja А ЗАЧЕМ им отопление было нужно втечение 5-ти прошлых НЕ ХОЛОДНЫХ месяцев?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:
ФАКТЫ подтверждения лжи есть ли, а если есть, то ПОЧЕМУ не приведены?!
У меня утром все батареи холодные.
И еще один, подготовка не проводилась к отопительному сезону, все отчеты и акты сплошная лож.
Изменено: VVad - 29.09.2016 14:50:06
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad, Напиши в добродел - поржём вместе...?! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Над чем?
Этих упырей даже могила не исправит.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
sergey186 написал:
Galkovskaja   А ЗАЧЕМ им отопление было нужно втечение 5-ти прошлых НЕ ХОЛОДНЫХ месяцев?  

Свои ЧАСТНЫЕ бани и сауны "господа" офицеры вполне могут и на свои пенсии сами отапливать...?! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 181 След.
Читают тему